Суббота, 19 апреля, 2014, 13:48 2908 10 4

Сыктывкарская «Новая генерация» сыграет с «Динамо» в четвертьфинале суперлиги

Последняя игра в рамках группового этапа состоялась 19 апреля и закончилась со счетом 4:3.

Только победа гарантировала сыктывкарцам дальнейшее участие в суперлиге. Но по тому, как складывался первый тайм, можно было судить, что гостям больше хочется добиться выхода в плей-офф. Команда грамотно оборонялась и имела реальные шансы для взятия ворот, но ими не воспользовалась. «Новая генерация» лишь несколько раз угрожала воротам соперника.

Во второй половине встречи ситуация изменилась, команды показали открытую игру, результатом которой стали семь забитый мячей. Хозяева открыли счет на 31-й минуте, когда португалец Коко оказался один перед воротами, получил пас и не промахнулся. Денис Бурков увеличил преимущество через шесть минут. Ему удалось обыграть защитника на фланге и точно пробить в угол. Гостей такой счет не устраивал, они стали прибегать к помощи пятого полевого игрока за 14 минут до конца матча. «Мытищи» реализовали момент на 41-й минуте. Бразилец Паулиньо от своих ворот протащил мяч и «расстрелял» голкипера «Новой генерации» Павла Хомутинникова. Через несколько секунд Виктор Прокушев вновь вывел хозяев в отрыв, замкнув передачу в штрафной. Позже Арсер Багиров нанес точный удар после розыгрыша штрафного, сделав счет 3:2. Сразу же свои голом ответил Павел Соколов, обыгравший защитника и выстрелив в «девятку». На 47-й минуте Паулиньо дальним ударом оформил дубль, но нужной ничьи гости не добились.

Напомним, команды уже встречались в этом сезоне в январе в Мытищах. Тогда гости выиграли — 3:4, а второй поединок завершился вничью — 2:2.

После этой встречи «Новая генерация» набрала 32 очка и заняла восьмое место, которое позволило ей выйти в плей-офф, где придется сыграть с действующим чемпионом — подмосковным «Динамо». Серия будет идти до трех побед. Первые матчи состоятся 3 и 4 мая.

В прошлом сезоне «Новая генерация» впервые вышла в плей-офф, но проиграла команде «Газпром-ЮГРА» из Югорска три матча и не прошла в полуфинал.