Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 апреля, 2014, 15:36 1897 1

Миллион за нелегалов: в Сосногорском районе оштрафовали предприятие за наем украинцев

По данным прокуратуры Коми, из 93 человек 63 не имели права на работу в России, еще у 13 в документах обнаружилось несоответствие цели приезда и фактической деятельности. В итоге один человек был выдворен из страны, остальным пришлось заплатить штрафы и поучаствовать в профилактических беседах. Проверка также показала, что местное подразделение миграционной службы и полиция допустили множество нарушений при контроле ситуации в Малой Пере. «Миграционная служба, выявив факт незаконного привлечения к труду иностранных рабочих, пошла по пути наименьшего сопротивления и привлекла к административной ответственности только самих работников. В результате все штрафы оплачены одним неустановленным лицом. Как в таких случаях нередко бывает, работодатель все уплатил, а потом из зарплаты этих же работников свои убытки и удержал. А работники как работали, так и работают. В итоге цели административного наказания не достигнуты», — сообщил на коллегии 30 января главный прокурор Коми Сергей Бажутов.

Надзорное ведомство решило не останавливаться на достигнутом, выяснив, что заказчиком строительства компрессорной станции «Малоперанская» является ОАО «Ямалгазинвест», а субподрядные работы частично были выполнены ООО «СтройЭкс». Именно «СтройЭкс» привлекло к работам граждан Украины без получения на то необходимого разрешения.

По результатам проверки в отношении «СтройЭкс» было возбуждено пять дел об административных правонарушениях за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. Сосногорский городской суд привлек «СтройЭкс» наложил на предприятие пять штрафов на общую сумму 1,25 миллиона рублей. Решения суда в законную силу пока не вступили, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Фото с сайта govorim.by

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама