Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 31 мая, 2014, 12:45 2503 20

На открытии сезона дворового спорта в Сыктывкаре атлетов накормили леденцами

 

Днем 31 мая возле школы №23 развернули спортивный городок и организовали игры, участниками которых могли стать все желающие.

Праздник начался с преодоления полосы препятствий, которую дети и взрослые прошли вместе с зебрами.

Присутствующим предложили попробовать свои силы в армрестлинге и силовом троеборье. Горожане подтягивались, отжимались от брусьев и поднимали ноги в упоре от брусьев. Для увлеченных кроссфитом состоялась показательная тренировка от сыктывкарских спортсменов.

Также на стадионе гимназии разместили «городошный» набор. На отдельном поле владельцы велосипедов посоревновались в фигурном вождении.

Окунуться в детство помогли «Классики», «Резиночка», «Набивала» и «Жаба» - игры, которые почти исчезли из дворовой жизни. Родители веселились и ставили спортивные рекорды наравне с детьми.

Также в рамках Года здоровья тут провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню отказа от курения. Желающих протестировали при помощи газоанализатора и проверили содержание углекислого газа в их легких. Курильщакам рассказали о негативном влиянии пагубной привычки на здоровье человека. Тех, у кого прибор не определил высокой концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе, угостили мандаринами.

Начальник городского управления спорта Михаил Дудников отметил, что дворовые спартакиады и турниры в прошлом году провели в рамках соревнований «Спорт во дворе», где каждый мог попробовать себя в силовом троеборье и зафиксировать результаты на именном сертификате. Тогда дворовые состязания устроили сразу в пяти микрорайонах города. В этом сезоне формат мероприятия будет совсем другой и пройдет в виде фестиваля дворовых игр и развлечений, состоящий из множества самых разных площадок, но собраны они будут в одном месте.

Стоит отметить, что специально перед открытием сезона дворого спорта в Сыктывкаре ввели две спортивные площадки возле школы №24 и ДЮСШ №2 в Лесозаводе. В ближайшее время подобные объекты должны появиться возле гимназии искусств при главе Коми, Эжве, поселках Верхней Максаковке и Краснозатонском. Всего в рамках Года здоровья в регионе установят 42 спортплощадки.

Напомним, в прошлом году сезон дворого спорта стартовал 18 мая. Тогда акция «Спорт во дворе» объединила представителей здорового образа жизни на шести площадках города.

Фото и видео Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама