Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 июня, 2014, 13:11 3010 4

В Усинске открылся обновленный парк культуры и отдыха

Парк культуры и отдыха «Радуга» предприятие передало в подарок городу 12 лет назад. За прошедшее время он стал излюбленным местом проведения досуга не только местных жителей, но и многочисленных гостей. С момента своего появления парк прочно закрепился в списке городских достопримечательностей. Практически у каждого усинца в семейном альбоме есть фото со знаменитым радужным вертолетом на фоне, с которого все и началось.

Но затем настала пора обновить поблекшую за годы краску, модернизировать техническое оснащение. В рамках соглашения о социальном партнерстве с городской администрацией «ЛУКОЙЛ-Коми» выделил около 18 миллионов рублей на проведение целого комплекса работ по благоустройству главной детской площадки. В частности, на эти средства были установлены две новые карусели, обновлен внешний вид находящихся здесь самолета и вертолета, их внутренняя отделка, а также приобретен аттракцион «Паровозик».

На торжественном открытии парка культуры и отдыха «Радуга» 24 июня с поздравлениями выступили первый заместитель главы администрации Усинска Игорь Смирнов и начальник отдела по работе с органами власти и организациями ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Евгения Лясковская. После церемонии разрезания ленты неудержимый поток детворы хлынул к ярким кабинкам аттракциона «Орбита», который сразу же стал популярным, и к которому выстроилась большая очередь из желающих прокатиться с ветерком. Позже те, кто пробился в число первых посетителей, с восторгом делились своими впечатлениями.

«Благодаря помощи «ЛУКОЙЛ-Коми» нам удалось за самое короткое время заметно освежить внешний вид парка, а также установить на его территории три новых аттракциона, - рассказала директор парка «Радуга» Альмира Губайдуллина. – В будущем планируем на базе самолета сделать интерактивный тир, а в вертолете будут установлены детские игровые автоматы».

Текст Александра Часовитина, фото Оксаны Добролюбовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама