Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 8 августа, 2014, 14:54 5495 4

Кружку и конфеты подарили жительнице Объячево на 100-летний юбилей

Как сообщили в районном соццентре, А.Андреева родилась в год начала первой мировой войны 7 августа 1914 года в деревне Керос. Воспитывалась в крестьянской семье вместе с двумя сестрами и братьями, работала круглый год. А в первый год войны потеряла мужа.

«Любовь и забота окрылили нашу соотечественницу, - отметил глава Объячево Андрей Теньков. – Мы благодарны А.Андреевой, за то, что она подает нам замечательный пример. Пламенные речи мы готовить не стали, так как Августа Степановна плохо слышит, но самые теплые поздравления она смогла прочитать в письме от президента России».

К письму для юбиляра приложили коробку конфет, небольшой продуктовый набор и кружку.

«А может, юбиляру что-то более весомое стоило подарить? – написал один из интернет-пользователей в комментариях под новостью во «ВКонтакте». - Есть ли потребность в бытовой технике или чем-то еще? Понимаю всю прелесть работы бюджетного учреждения и бюджета на подарки, но все же. К чашке может быть и чайник, и сервиз чайный. Я бы подарил что-нибудь памятное, например знак с гербом республики и выгравированной фамилией, чтобы осталось внукам на память». Почему к чашке не подарили ложку, поинтересовался другой.

Похожая история произошла в Сыктывкаре в 2011 году, когда за победу на чемпионате мира по боксу среди юниоров спортсменку из Коми Викторию Крылову наградили чашкой с блюдцем и грамотой. Она вернула дары властям (победительницы из других регионов получили крупные денежные призы и автомобили), а ее тренеры уволились из ДЮСШ. Правда, на волне народного возмущения власти исправились – позже замглавы Коми подарил чемпионке букет цветов и ноутбук. Более того, было решено принять нормативный акт о наградах для победителей первенств.

Фото ЦСЗН Прилузского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама