Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 августа, 2014, 08:00 3435 8

В Сыктывкаре провели первую «Воскресную мозаику»

«Воспресная мозаика» прошла одновременно на 14 площадках города с 11:00 до 14:00. В рамках праздника для жителей всех возрастов провели спортивно-оздоровительные, просветительские и культурные мероприятия.  

Самых маленьких посетителей праздника развлекали аниматоры. Для юных горожан также организовали конкурс рисунков «Мой микрорайон», победителей которого определят 14 сентября в день проведения последней из четырех «Воскресных мозаик». Авторов самых интересных рисунков ожидают подарки.

Сыктывкарцы постарше смогли проверить свои знания в краеведческой викторине «Коми – край наш северный». Участникам задавали вопросы по истории и географии республики. Те, кто прошли отборочный этап и чаще других правильно отвечали на блиц-турнире, получили ценные призы – бытовую технику.

В рамках праздника прошел танцевальный марафон. Каждый желающий мог не только посмотреть, как танцуют профессионалы, но и сам выполнить несколько простых движений. Любители спортивного досуга поиграли в дартс, мини-футбол, мини-гольф, мини-боулинг, баскетбол и настольный теннис.

В ходе «Воскресной мозаики» центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара провел серию мастер-классов по декоративно-прикладному искусству. На площадке возле школы №21 сыктывкарцев познакомили с техникой «кирикоми». Если в классическом оригами надрезать бумагу не разрешается, то в технике «кирикоми оригами» на сложенной фигурке делается одни-два надреза, которые позволяют получить необходимую форму. На площадке возле школы № 1 учили способам вязания кружевных салфеток из ниток и изготавливать браслеты с помощью техники плетения. Возле школы № 38 все желающие могли слепить фигурку из глины.

Активное участие в празднике приняли пенсионеры – заядлые дачники. На каждой из площадок можно было увидеть необычные растения и культуры, выращенные участниками конкурса-выставки «Дачный урожай».

В перерывах между конкурсами и викторинами перед жителями города выcтупили коллективы творческой самодеятельности.

Все участники праздника получили купоны, которые будут разыграны в последний день «Воскресной мозаики» 14 сентября.

Напомним, «Воскресная мозаика» проведут также 31 августа, 7 и 14 сентября.

Фото Сергея Боброва

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама