Среда, 27 августа, 2014, 06:10 2279 6

Сыктывкарской «Новой генерации» поставлена задача выиграть медали суперлиги

На пресс-конференции 26 августа президент федерации футбола Коми Константин Ромаданов сообщил, что в новом сезоне он ждет от игроков большего результата и попадания в первую тройку по итогам чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. При этом борьба в турнире усиливается, команд стало 14, добавились две новые — московский «Спартак» и «Ямал» из Нового Уренгоя.

Исполнительный директор «Новой генерации» Валерий Белецкий представил болельщикам новых игроков. Летом ряды команды пополнили вратарь МФК «Ухта» Александр Елфимов и защитник из новосибирского «Сибиряка» Владимир Чурляев. Затем заключили контракты с Жоэлом Кейрошем и Мариньо, которые перешли в «Новую генерацию» из лиссабонской «Бенфики», где они играли в одной четверке.

Жоэла Кейруша эксперты относят к одному из ключевых футболистов сборной Португалии последнего десятилетия. Он становился лучшим бомбардиром чемпионата Европы 2010 года. Также в послужном списке 32-летнего нападающего значится завоевание Кубка УЕФА.

Главный тренер «Новой генерации» Михаил Безрук рассказал о подготовке команды в межсезонье и сборами в Португалии, где игроки получили необходимую практику.

Первые матчи нового сезона сыктывкарская команда проведет 29 и 30 августа на выезде и сыграет с чемпионом России — московской «Диной».

Напомним, в прошлом сезоне «Новая генерация» вышла с восьмого места в плей-офф, где в четвертьфинале справилась с действующим чемпионом — подмосковным «Динамо». Серия шла до трех побед. В первом матче сыктывкарская команда проиграла со счетом 9:3, второй матч выиграла в основное время — 4:9, третий — в дополнительное — 6:4, а четвертый — в серии пенальти.

В полуфинале «Новая генерация» трижды проиграла команде «Газпром-Югра» и выбыла из гонки за чемпионство. Затем сыктывкарцы также уступили в противостоянии за бронзовые медали новосибирскому «Сибиряку» и заняла четвертое место. Перед новым сезоном руководство команды пообещало усилить состав и пригласить достойных игроков.