Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 сентября, 2014, 14:45 745 0

Сбербанк напоминает правила безопасности при использовании «Мобильного банка»

Сбербанк напоминает, что несоблюдение простых правил безопасности при использовании услуги «Мобильный банк» клиентами может привести к угрозе потери денежных средств. Банк напоминает, как не стать «жертвой» мошенников.

- не устанавливайте программы из непроверенных источников;

- при выявлении признаков инфицирования мобильного устройства, проверьте состояние своих счетов, к которым привязан данный мобильный номер;

- проверяйте разрешения, которые запрашивает программа при установке;

- если установили вредоносное ПО – отключите телефон от сотовой сети, удалите приложение, установите антивирус (либо осуществить сброс всех программ к заводским установкам).

- в случае обнаружения, что денежные средства списаны мошенниками, обязательно обращайтесь в правоохранительные органы.

Установка программ из не заслуживающих доверия источников может привести к проникновению на мобильные устройства, работающие на платформе Android, вредоносного программного обеспечения. Некоторые вирусы могут стать причиной хищений денежных средств с пластиковых карт владельца устройства. По сведениям сотрудников полиции, вредоносные программы способны препятствовать общению «жертвы» и банка, перехватывая SMS-сообщения и звонки. Таким образом, владелец зараженного смартфона может длительное время не догадываться о краже средств со счета.

Онлайн-сервис «Мобильный банк» от ОАО «Сбербанк России» – популярная услуга, позволяющая управлять своими финансами с помощью мобильного телефона. Сбербанк России прилагает максимум усилий для создания и совершенствования максимально безопасных каналов удаленного предоставления банковских услуг.

Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012. Реклама.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама