Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 сентября, 2014, 16:15 909 0

В День знаний «РН – Северная нефть» порадовала подшефные школы подарками

Первого сентября усинские школьники и студенты вновь собрались под сводами «храмов науки». По доброй традиции, в День знаний «РН – Северная нефть» порадовала подшефные школы Усинска подарками – все они получили канцтовары, а также сертификаты на приобретение спортинвентаря.

Предприятие приняло самое активное участие в подготовке образовательных, детских дошкольных, реабилитационных и интернатных учреждений к новому учебному году, а также в укреплении их материально-технической базы.

Благодаря поддержке НК «Роснефть» и «РН – Северная нефть» в филиале УГТУ летом был проведен ремонт именных аудиторий НК «Роснефть» и компьютерного класса, для кабинетов приобретены новые меловые доски, экраны, проекторы, обновлена мебель, вскоре будет закуплен лабораторный комплекс.

Серьезная помощь оказана Усинскому политехническому техникуму. Здесь к новому учебному году обновлены информационные стенды, в трех кабинетах установлена новая ученическая мебель, пополнен «парк» компьютерной и мультимедийной техники, а также учебной и методической литературы по специальности «Нефтегазовое дело». В рамках реализации проекта по «Развитию учебно-тренинговой базы» закуплено современное оборудование для модернизации сварочного цеха.

Ученики «Роснефть-классов» третьей школы оценили обновленные кабинеты профильных классов, установленные там интерактивное оборудование и вычислительную технику. А еще всех школьников СОШ №3 порадовала спортивная площадка, где к футбольной «коробке» добавилась зона уличных тренажеров со всевозможными перекладинами и турниками.

По традиции, при поддержке «РН – Северная нефть» также состоялся ремонт в усинских «НШДС», СОШ № 6 и НОШ № 7, детских домах Усинска и Сыктывкара, усинских детских садах №№ 10, 12, 23, 24, интинских №№ 2, 4, детском саду села Куратово Сысольского района, усинских ДЮСШ и ДЮСШ-1. В этом году запланированный объем благотворительной помощи, включая средства на реализацию программ по взаимодействию со школами, вузами, техникумом и финансирование объектов социальной сферы, составляет свыше 33 миллионов рублей.

В СОШ №3 открыл торжественную линейку директор школы Юрий Орлов. К словам поздравлений присоединились исполняющий обязанности главы городского округа Михаил Серов и первый заместитель руководителя администрации муниципального образования Игорь Смирнов. Руководитель управления образования Татьяна Атерлей, помимо добрых напутствий, преподнесла ученикам 11 «а» «Роснефть-класса», признанного лучшим по итогам 2013-2014 учебного года, заслуженный приз – сертификат на туристическую поездку.

По доброй традиции поздравить школьников и педагогов с Днем знаний пришли представители предприятия «РН – Северная нефть» - заместитель генерального директора по бурению Геннадий Амосов, начальник лаборатории ФХИ, депутат совета города Сергей Кажаев и начальник управления кадровой политики Эльвира Латыпова. Они также вручили свидетельства ученикам 10 «а» о зачислении в «Роснефть-класс».

«От имени генерального директора «РН – Северная нефть» Сергея Нестеренко и всего нашего коллектива поздравляю с началом учебного года, - сказал директор по общим вопросам предприятия Виктор Штепа на Дне знаний в СОШ №6. - Школа должна быть местом, где можно получить знания на современном уровне. Желаю вам трудолюбия, настойчивости, всегда быть любознательными. Пусть начало учебного года станет первой ступенькой к большим и самым главным свершениям в вашей жизни».

Первого сентября Усинский политехнический техникум радушно встретил студентов. Учащихся и их наставников с началом учебного года поздравили директор учебного заведения Лариса Барашкова и В.Штепа.

«В прошлом году техникуму исполнилось двадцать лет. Для истории – это всего лишь миг, а для учебного заведения - несколько поколений выпускников, ставших нашей гордостью, - сказала Л.Барашкова. – Дорогие первокурсники, мы верим, что после окончания техникума вы станете настоящими профессионалами, а мы будем гордиться вашими успехами».

В.Штепа пожелал учащимся упорства в освоении профессий, интересного, насыщенного учебного года и удачи. Он отметил, что предприятие оказывает помощь в оснащении современным оборудованием учебных классов, в развитии учебно–тренинговой базы техникума, а также в популяризации здорового образа жизни, и вручил учебному заведению сертификат на приобретение спортивного инвентаря, чтобы еще больше студентов дружили со спортом.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама