Вторник, 2 сентября, 2014, 10:55 1521 6

В Сыктывкаре поддержать слонов вышли «Монстры», «Илюша» и «Дети дождя»

Первые игры молодых баскетболистов-дипломатов состоялись на спортивной площадке у школы №21, сообщает пресс-служба администрации города. Там субботним утром встретились «Хотси», «Дети дождя», «Звездочки» и «Ак Барс». В самой юной возрастной категории уверенную победу с завидным преимуществом одержали парни из «Хотси». Награды за второе место вручили игрокам-долгожителям из «Ак Барса». Призовую тройку замкнули «Дети дождя». Четвертый результат – у «Звездочек».

Чуть позже категорию от 15 до 18 лет разыграли между собой «Street players», «Мяч» и игроки команды «Без названия». По признанию судьи турнира Леонида Велиева, первая же игра между «Street players» и «Мячом» предопределила исход категории. Команды играли на равных, а порой и весьма грубо. Лишь в конце тайма, за пару минут до судейского свистка, «Street players» пошли напролом, уверенно отобрав победу у соперников со счетом 9:6. Бронзу получили баскетболисты «Без названия».

Турнир завершила встреча самых старших участников. Порыв защитить одних из самых больших млекопитающих разделили «Монстры», «Чудеса» и команда, нареченная «Илюшей». В возрастной категории от 18 лет и старше основная и упорная борьба вышла между баскетболистами-волшебниками и «Илюшей». С преимуществом в одно очко в первой схватке победили «Чудеса». Удача была на стороне «Монстров». Завершая баскетбольный день, команда обыграла всех соперников и стала победителями. Второе место - «Чудеса», «Илюша» стал третьим.

Всего в памятных соревнованиях приняли участие почти полсотни игроков.

Как сообщили организаторы, турнир стали завершающим этапом спартакиады. Впереди у спортсменов - товарищеский футбольный матч между сборной командой столичных дворов и мастеров спорта, а также игры по стритболу, волейболу, мини-футболу и настольному теннису. Подведут итоги городской спартакиады 7 сентября на поле республиканского стадиона.

Заявки на участие можно подать по телефону центра спортивных мероприятий: (8212) 32-21-57, и по электронной почте - [email protected]