Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 сентября, 2014, 11:14 4544 1

Отопление в Сыктывкаре дадут раньше срока

Обычно жилфонд подключают к теплу при условии, что в течение пяти дней среднесуточная температура держится на уровне восьми градусов. В данный момент температурный фон еще не достиг этой отметки. Поэтому администрация города пока не может подписать постановление о начале отопительного сезона. Но, как рассказал на совещании заместитель руководителя администрации Сыктывкара Магомед Османов, уже с 10 сентября дома начнут отапливаться.

«Очень много жалоб поступает от жильцов не столько на холод, сколько на сырость в квартирах. Людям хочется комфорта, поэтому мы приняли решение давать тепло. Мы не можем это сделать своим постановлением, но у тепловых организаций есть возможность подключить дома, все готово, поэтому запуск произойдет сегодня. Те дома, где есть свои слесари, у кого на балансе свои тепловые узлы, могут при согласовании с ресурсоснабжающей организацией сами запустить тепло, а не ждать, пока придет «ТГК-9» или кто-то другой», - сообщил он.

Напомним, ранее мэр города Иван Поздеев сообщал, что любая управляющая компания или ТСЖ, у которых нет долгов перед ресурсоснабжающей организацией, а все системы готовы к запуску, могут обратиться с заявкой по подключению домов к отоплению раньше. Сначала этой возможностью воспользовались 22 дома, на данный момент их 70.

М.Османов отдельно подчеркнул, что тот факт, что дома будут подключены к теплу раньше срока, не означает, что организации освобождены от получения паспортов готовности. Запуск тепла и подписание актов будет идти параллельно.

Проблемным остается участок теплосетей на пересечении улиц Первомайской и Орджоникидзе, так как его ремонт отстает от графика. Как сообщил представитель компании «ТГК-9», жильцам домов, которые обогреваются от этого участка сети, будет предоставлена временная схема тепло- и водоснабжения.

М.Османов распорядился, чтобы управляющие компании ежечасно докладывали о процессе запуска, а также сообщали о проблемных ситуациях.

Все социальные объекты города (детские сады, школы, больницы) были подключены к теплу 1 сентября.

Фото ИТАР-ТАСС

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама