Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 июня, 2007, 14:47 765 0

Школьников Коми наградили за лучшие вопросы министру связи РФ

Коми филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» наградил победителей конкурса «Вопрос министру», проведенного среди школьников республики. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего в конкурсе, объявленном в мае 2007 года филиалом и министерством образования и высшей школы Коми, приняли участие более 100 школьников из Сыктывкара, Ухты, Печоры и Воркуты. Каждый из них задал по 5 вопросов министру информационных технологий и связи РФ Леониду Рейману. Детей интересовало все: перспективы в развитии телекоммуникаций, реализация национального проекта «Образование», развитие связи в Республике Коми. Были вопросы и личного характера, касающиеся семьи министра, его детей, их образования.

Полученные в ходе анкетирования вопросы распределялись по нескольким номинациям: «Самый актуальный вопрос», «Самый оригинальный вопрос», «Самый фантастический вопрос», «Самый детский вопрос», «Самый креативный вопрос». Победителями были признаны восемь школьников, они получили памятные призы.

Церемония награждения была организована с применением современных телекоммуникационных технологий, а именно видеоконференцсвязи, поэтому не только сыктывкарские ребята, но и школьники со всей республики получили шанс лично пообщаться с руководителем филиала Викентием Козловым и представителями министерства образования и высшей школы РК, задать им свои вопросы.

Вопросы, адресованные Л.Рейману, школьники оформили в виде письма. Все ребята, принявшие участие в церемонии награждения, подписали его и ждут ответа.

Конкурс «Вопрос министру» стал очередным мероприятием, организованным филиалом ОАО «СЗТ» для школьников Коми. В сентябре 2006 года связисты провели конкурс сочинений «От морзянки до интернета», а в марте 2007 года был организован Интернет-фестиваль. По словам В.Козлова, «такие мероприятия не только способствуют популяризации широких возможностей сети Интернет в организации учебного процесса, но и позволяют школьникам быть в курсе того, каким образом происходит телекоммуникационное развитие нашей республики».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама