Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 октября, 2014, 15:36 1321 1

Российский предприниматель добивается легализации проституции

Арбитражный суд Самарской области в сентябре отказался рассматривать иск Д.Третьякова по существу, поскольку посчитал спор не относящимся к экономической деятельности и не подведомственным арбитражным судам, сообщает РИА «Новости».

Д.Третьяков требовал от Совета Федерации, Госдумы, МВД, минюста и ряда других госорганов разработать нормативно-правовой порядок согласования и получения разрешения на предоставление и оказание интимных услуг населению и принять меры по декриминализации статей Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях, направленных на борьбу с проституцией.

Кроме того, истец, который, по данным СМИ, является охранником банка, требовал разрешить ему организовать оказание интим-услуг населению и платить налоги в госбюджет.

Суд первой инстанции, прекращая производство по делу, указал, что установление уголовной и административной ответственности, а также и декриминализация правонарушений составляет исключительную компетенцию законодателя. «Исходя из конституционного принципа разделения властей, суды не вправе вмешиваться в нормотворческую деятельность государственных органов законодательной власти, определять содержание издаваемых ими правовых актов», - говорилось в определении суда.

ДТретьяков - одиозная фигура в общественной жизни Самары.

Как пишет «ProГород Самара», в ночь с 11 на 12 октября в международном аэропорту Днепропетровска произошел инцидент с его участием. Украинские пограничники отказали во въезде самарскому общественнику. Он ограничился прибыванием в охраняемой зоне аэропорта для депортированных лиц.

По словам Д.Третьякова, он прибыл в Украину, чтобы встретиться с девушкой, к которой испытывал симпатию. Когда пограничники узнали цель визита Д.Третьякова, они связались с родственниками девушки. Сама она вместе с родной тетей была доставлена в аэропорт, где и состоялась долгожданная встреча, в ходе которой наладить отношения не получилось. В 07:00 Д.Третьякова выдворили в Россию.

По информации c сайта Infoniac.ru, в Германии, где проституция легализована с 2002 года, в этой сфере работают 300 тысяч человек, около половины - приезжие.

Только в одном Берлине функционируют около 500 борделей, в целом по стране их более 3000, а отрасль, по некоторым источникам, приносит ежегодно 20 миллиардов долларов.

Фото с сайта argumentua.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама