Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 октября, 2014, 07:45 2202 2

«Европа плюс Коми» отметит 17-летие на фестивале современной молодежной культуры

Фестиваль знаменует новый этап в работе «Европы плюс Коми», которая достигла определенной зрелости, при этом идет в ногу со временем и продолжает говорить со своими слушателями на доступном языке.

Выступить на фестивале смогут рэп-исполнители (соло, группы), которые в сентябре подали заявку на участие и прислали видео- или аудиозапись своего выступления: COB4E, «Совче & Бо», Trek, K.S ft Nikki, Cherchill', LVII, Alex Raevskiy, «Злые панды» и Pis. В настоящее время в группе встречи во «Вконтакте» проводится зрительское голосование, победители которого примут участие в фестивале. Итоги голосования подведут 24 октября. Организаторы фестиваля оставляют за собой право допустить к участию и других претендентов, творчество которых наиболее отвечает формату URBAN EURO FEST. На сегодня лидерами голосования являются «Совче & Бо» и Cherchill'. У поклонников творчества заявленных исполнителей еще есть возможность изменить состав финалистов, проголосовав по ссылкам (1 и 2). Победителей отборочного тура URBAN EURO FEST на этой неделе пригласят в студию «Европы плюс Коми», а их песни прозвучат в эфире.

Кроме рэп-исполнителей, на URBAN EURO FEST можно будет увидеть выступление танцевального хип-хоп-коллектива Dance Family.

Как отметил один из организаторов фестивалей современных танцев Stuff arena Никита Аникин, на участие в URBAN EURO FEST претендуют как молодые исполнители, так и состоявшиеся коллективы. «Не так часто в Сыктывкаре практикуется выступление на одной сцене молодежных музыкальных и танцевальных коллективов. Событие обещает стать интересным и уникальным. Мы рады, что «Европа плюс Коми» взялась за популяризацию современной молодежной культуры», - сказал он.

По завершении фестиваля на сцене КСЦ «Ренова» состоится концерт популярного представителя отечественной хип-хоп культуры Noize MC. Как сообщили организаторы концерта – кировская компания «Альткон», в рамках гастрольного тура Hard reboot («Жесткая перезагрузка») исполнитель представит в Сыктывкаре новый альбом и выступит со своими хитами.

Билеты на концерт, которые расходятся с большим ажиотажем, можно не только купить, но и выиграть в эфире «Европы плюс Коми» до 25 октября. Для этого необходимо дозвониться в студию и, используя четыре заданных слова, поздравить радиостанцию с предстоящим Днем рождения, желательно используя речитатив. Также во время фестиваля «Европа плюс Коми» в честь своего Дня рождения подарит одному из зрителей популярный гаджет. Кроме того, розыгрыш билетов на концерт проводится в группе встречи во «ВКонтакте». Билеты можно выиграть и в дружественной группе «Я люблю Коми», просто разместив репост на своей странице во «Вконтакте».

*** Еще 17 лет назад в Сыктывкаре не было ни одной fm-радиостанции. В 1998 году столица Коми подключилась к федеральной сетке вещания, спустя два года Воркута поймала fm-волны, а через пять лет — Усинск. В Печоре «Европа плюс Коми» появилась в 2003 году. Таким образом, сегодня «Европа плюс Коми» — это единственная общереспубликанская сеть вещания, которая транслируется в Сыктывкаре, Воркуте, Усинске, Печоре, Инте и Вуктыле. «Европа плюс Коми» — это не только хорошее настроение, новости, полезная информация, но и социальная среда, которая объединила в своих рядах много людей и партнеров под эгидой разных проектов. Радиостанция помогает детским домам, больницам, дарит подарки и облагораживает города. За 17 лет «Европа разыграла тысячи билетов на концерты, кинопремьеры, выставки. Также, по данным радиостанции, с момента создания «Европа плюс Коми» разыграла две тонны пицц, раздала более десяти тысяч футболок, магнитов, бейсболок, то есть одела целую армию поклонников и слушателей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама