Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 октября, 2014, 13:50 2580 1

«Городские легенды» в Сыктывкаре предложили окружить интернетом

Заместитель главы администрации Сыктывкара Ирина Сергеева сказала, что беспроводной интернет не появился еще ни на одном объекте, хотя планируется обеспечить доступ в Сеть на двух точках: около «Дерева талантов» на улице Димитрова и в «Сквере общения» на улице Морозова.

«Проводятся переговоры, но проблема в новом законе, согласно которому поставщик услуги должен идентифицировать всех пользователей. Когда этот вопрос решится, то, возможно, мы проработаем вопрос по установке точек доступа Wi-Fi на всех объектах проекта», - сказала И.Сергеева.

Также, отчитываясь перед народными избранниками по проекту на совместном заседании комитетов совета города 28 октября, заместитель мэра отметила, что некоторые из малых архитектурных форм, установленных в этом году, уже обросли своими новыми легендами.

«Так, считается, что если кинуть в купеческий сундук монетку, это принесет достаток в дом. А если пройти под аркой во входной группе на Покровском бульваре, то влюбленные или супруги помирятся. Самым же популярным местом для селфи стали эжвинские сапоги первопроходцев», - рассказала И.Сергеева.

Также, по ее словам, приезжавший в Сыктывкар норвежский художник и преподаватель Скотт Тоэ, общаясь с мэром Иваном Поздеевым, заверил, что готов поучаствовать в продолжении проекта и найти грантовые средства на это. Особенно он заинтересовался идеей бренда Сыктывкара как родины лыж и в частности мыслью об увековечивании лыж Йиркапа.

Напомним, проект администрации Сыктывкара «Городские легенды», по задумке авторов, должен изменить облик столицы. Открылись все запланированные на 2014 год 11 объектов: «Сквер общения» на улице Морозова, памятник сапогам первопроходцев в Эжве, «Дерево талантов» в Мичуринском парке, надпись «Сыктывкар» на русском и анбуре на улице Карла Маркса, купеческий сундук на пересечении улиц Советской и Куратова, памятник речникам в Краснозатонском, входные группы на Покровском бульваре и в Верхней Максаковке, детские площадки в Нижнем Чове, Лесозаводе и Седкыркеще. Помимо этого, к благоустройству Сыктывкара подключились некоторые учреждения города. Так, «Комиэнерго» поставилопамятник электромонтеру, а Сыктывкарский госуниверситет — социологу Питириму Сорокину.

В следующем году проект «Городские легенды» продолжит свое существование, но заниматься благоустройством города призовут предпринимателей столицы Коми. По словам И.Поздеева, им предложат устанавливать малые архитектурные формы на своей или смежной с городом территории.

Не толпитесь у интернета: в России ограничили доступ к Wi-Fi в общественных местах

Пользоваться Wi-Fi по паспорту готов только каждый шестой потребитель услуги

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама