Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 31 октября, 2014, 20:29 3448 7

Один рабочий вечер Сергея Артеева

Мнение о том, что народные избранники только обсуждают законы на собраниях или сидят в своих кабинетах, в корне ошибочно. Депутат - это помощник своих избирателей. От него ждут внимания и поддержки, реализации поручений, личного участия в жизни округа. Яркий пример – деятельность депутата Госсовета Коми, руководителя исполнительного комитета Коми регионального отделения партии «Единая Россия» С.Артеева, для которого выезды «в поле», регулярные встречи с населением являются одним из главных аспектов в работе.

Вечером 31 октября С.Артеев принял участие в праздничном мероприятии в совхозе «Пригородный», посетил функциональную квартиру отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также проинспектировал ряд социальных объектов города.

В этот день в ООО «Пригородный» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В своем выступлении С.Артеев выразил слова благодарности работникам и ветеранам отрасли: «Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Сельское хозяйство – одна из самых значимых отраслей российской экономики. От результатов вашего труда зависит продовольственная безопасность страны, здоровье населения в целом. Ваш труд требует колоссального напряжения сил и полной самоотдачи. Хочу поделиться с Вами одним личным наблюдением. Не раз видел на рынках и ярмарках в районах республики, как продавцы вешают на свои товары логотип «Пригородного». Как они сами мне объяснили, так товар лучше берут. Желаю Вам хорошей погоды, богатых урожаев и дальнейшего развития отрасли!»

Парламентарий вручил благодарности Государтвенного Совета, подписанные спикером, секретарем Коми регионального отделения партии Игорем Ковзелем.

В адрес сельскохозяйственников прозвучало много теплых слов со стороны приглашенных, а творческие коллективы поздравили виновников торжества красочными номерами. Отличившимся работникам были вручены почетные грамоты и благодарности.

После этого мероприятия С.Артеев отправился в детский сад №112, чтобы поздравить его коллектив с днем рождения.

Как заметил депутат, в дошкольном учреждении с детьми по-настоящему работают, занимаются их развитием и создают уникальную атмосферу. Депутат пожелал коллективу детского сада успехов в их профессиональной деятельности, дальнейшего развития и процветания, а также вручил его директору Евдокии Целищевой букет цветов.

Затем С.Артеев посетил функциональную квартиру отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов по улице Тентюковской. И посещение это не было для галочки - депутат традиционно уделяет особое внимание проблемам пожилых людей, инвалидов, детей и других слабозащищенных категорий населения.

Психолог учреждения Людмила Попова, которая оказывает помощь детям-инвалидам, пожаловалась депутату на недостаток финансирования и попросила оказать личное содействие в приобретении инструментария для изостудии, необходимого для реабилитации и оздоровления детей.

С.Артеев пообещал оказать содействие в решении проблемы. Как отметил депутат, помощь детям-инвалидам должна осуществляться на всех уровнях, начиная от законодательных органов и государственных социальных учреждений, заканчивая каждым из нас. «Необходимо при любой возможности помогать таким особенным детям, стараться всячески поддерживать их всеми возможными способами. Это дети не с ограниченными возможностями, а дети с расширенными потребностями», - сказал он.

В свою очередь, психолог поблагодарила С.Артеева за постоянное внимание и разноплановую систематическую помощь учреждению.

Затем парламентарий проинспектировал ряд социальных объектов города, строительство которых финансируется из республиканского бюджета, в их числе, например, стройку плавательного бассейна по улице Петрозаводской. Объект возводится в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». В 2016 году планируется завершить весь комплекс работ.

Заканчивая рабочий день, С.Артеев рассказал о новом небольшом проекте: «Для качественной коммуникации жителей со своим депутатом важна географическая доступность. Чтобы рассказать о своих проблемах, людям, особенно пожилым, затруднительно добираться до центра города. Поэтому возникла идея открыть общественную приемную для этих целей в Орбите. На данном этапе проводится подготовительная работа, ведется поиск подходящего помещения. Постараюсь сделать все возможное, чтобы проблемы и предложения жителей доводились быстрее».

Так прошел один вечер из жизни депутата Госсовета Коми С.Артеева. «Для меня, как народного избранника, важно постоянно быть в движении, регулярно выезжать «в поле» и, таким образом, быть в курсе всего происходящего, понимать в правильном ли направлении мы движемся», - подчеркнул парламентарий.

Текст и фото КРО партии «Единая Россия»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама