Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 ноября, 2014, 17:23 7017 1

Усинск-2020: дорога на «большую землю», развитый туризм и благополучие во всех сферах

Ключевыми направлениями развития Усинска, согласно стратегии, станут развитие инфраструктуры, сельского хозяйства и реального сектора экономики с привлечением инвестиций, а также сохранение социальной стабильности. Ключевые инвестиционные проекты, коих представлено семь, в той или иной степени связаны с добычей полезных ископаемых.

Чтобы улучшить транспортную доступность города, планируется строительство дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар на участках Акись – Ошкурья и Ошкурья – Усть-Уса.

За пять лет планируется возвести множество социально значимых объектов. Это музей в селе Колва, конноспортивный комплекс «Кавалькада», дворец спорта, детский сад в селе Усть-Лыжа, полигон ТБО и завод по переработке мусора, а также строительство кафе быстрого питания, водозабора для обеспечения усинцев питьевой водой, установки по переработке нефтешламов, мини-завода по переработке резины. В планах - и проведение газа в поселки Парма, Колва, Усть-Уса и деревню Новикбож, а также строительство социального жилья в сельской местности.

По мнению авторов стратегии, ее полная реализация приведет к тому, что в 2020 году в Усинске после обустройства маршрутов по реке Шарью, на Усинском болоте и на озеро Веякоты будет достаточно развит туризм. Будет хорошо себя чувствовать малое и среднее предпринимательство, органы местного самоуправления будет, конечно же, эффективными, села - благоустроенными, коммунальное обслуживание – качественным, дороги – хорошими, новые объекты соцсферы – с высококлассными услугами. Из аварийного жилья все переселятся в комфортные квартиры.

Депутаты города уже рассмотрели документ и, как сообщает пресс-служба администрации, оставили его практически нетронутым. Общественные слушания состоятся 21 ноября.

Более подробно познакомиться с проектом стратегии социально-экономического развития Усинска до 2020 года можно ознакомиться, скачав документ отсюда.

Фото с сайта joyreactor.cc

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама