Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 июня, 2007, 15:31 1204 0

К развитию спорта в Коми будут привлекать предприятия

Абсолютно в каждой школе Коми должна появиться спортивная площадка. Такую задачу-минимум для себя озвучил на встрече с журналистами 22 июня новый руководитель республиканского агентства по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко, приступивший к исполнению обязанностей 21 июня.

По его словам, агентство должно выступать не только организатором физкультурно-спортивной работы, куратором проектов, но и главным идеологом здорового образа жизни. «Да, пока жители республики не активны в плане занятий физкультурой, но нужно их зажигать, подталкивать, чуть ли не насильно выдавать им клюшки и лыжи. Только так мы выйдем на другой уровень, когда люди сами с удовольствием будут заниматься спортом», — считает В.Гончаренко. Идеология пользы физкультуры должна дойти до каждого звена — от детских садов до руководителей предприятий и организаций, которые хотят видеть своих сотрудников здоровыми и работоспособными.

«Конечно, я не рассчитываю что-то изменить только за счет средств агентства. Необходимо объединить усилия, вовлечь в процесс власти на местах, а главное — компании и предприятия. До каждого главы администрации должно дойти сознание того, что в районе следует создать условия для занятий спортом. А любую поставленную задачу можно решить, если есть желание», — подчеркнул новый руководитель.

В планах развития массового спорта, в частности, — привлечение жителей к горным лыжам и сноуборду. Также В.Гончаренко отметил, что агентство будет прилагать усилия и для развития спорта высших достижений. Планируется реанимировать нынешнего аутсайдера чемпионата России по хоккею с мячом — сыктывкарский «Строитель». Ведутся переговоры по этому поводу с бывшим главным тренером сборной страны, бывшим тренером «Строителя» Владимиром Янко, сумевшим много лет назад вывести команду на пятое место российского чемпионата. Не оставят без внимания и женскую баскетбольную команду «Зыряночка», игравшую год назад в суперлиге В чемпионата России.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама