Вторник, 9 декабря, 2014, 14:13 2385 1

Сыктывкарский «Строитель» проиграл кировской «Родине-2»

Игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 9 декабря в Кирове и завершилась со счетом 7:5.

Хозяева открыли счет на пятой минуте первого тайма. Позже Вячеслав Бронников увеличил преимущество после розыгрыша углового удара. На 14-й минуте 15-летний Никита Агафонов один мяч отыграл, но следующие два гола «Родины-2» к середине тайма позволили кировчанам уйти в отрыв. Четвертый мяч влетел в ворота «Строителя» с 12-метровой отметки. Но сыктывкарцы нашли силы и смогли сравнять счет до перерыва. Воспитанники клуба Илья Кустышев и Анатолий Шишко забили свои первые голы за основную команду. Также результативным ударом отметился Сергей Елфимов.

Во второй половине встречи на 58-й минуте В.Бронников оформил покер, забив с углового. Чуть позже С.Елфимов вновь восстановил чашу весов, но ничейный результат «Строитель» не смог отстоять, пропустив на 73-й и 76-й минутах. К тому же в концовке игры Павел Курочкин не реализовал пенальти.

Следующий матч команды проведут между собой 10 декабря.