Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 декабря, 2014, 17:32 3950 11

Театр оперы и балета Коми может стать стеклянным, сказочным или классическим

Первыми эскизы представляли специалисты мастерской Александра Бреусова из Пензы. По их задумке, новый театр сохранит прежние габариты, а ландшафт площади перед культурным учреждением будет благоустроен: расширятся подъезды к зданию, появится парковка (в том числе и подземная). Сам театр будет многоуровневым, вестибюли каждого этажа будут расположены так, чтобы распределять поток посетителей. Все рабочие помещения, цеха, склады и прочие технические площади для обеих сцен — малой и большой — будут объединены, чтобы они могли работать одновременно. На первом этаже разместят арт-кафе, которое сможет работать и с улицы, и на публику внутри театра. В техническом задании театра не было пункта о комнатах для приезжих артистов, но пензенские эксперты, ориентируясь на опыт, включили его в проект.

Что касается образа театра, то архитекторы решили совместить классический вид фасада, национальный колорит и современную отделку. Бежево-коричнево-белое здание с колоннами предлагают украсит орнаментом. Чтобы осовременить здание, специалисты включили в фасад больше стекла: большие окна, на которые предполагается нанести рисунок, например, тот же орнамент.

Компания «ЮгПроектИнсталляция» без лишних предисловий сразу представила видеоролик проекта, в котором подробно описала, каким будет театр.