Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 декабря, 2014, 09:31 2182 1

NASA планирует колонизировать облака Венеры и построить там летающий город

NASA начали работать над проектом HAVOC: ожидается, что флот летательных аппаратов на солнечных батареях смогут создать в облаках Венеры целое поселение. Астронавты пробудут на планете год и проведут эксперименты, который в дальнейшем помогут в освоении Марса.

Учитывая сложные условия на поверхности планеты (давление в 92 земных атмосферы, дождь из серной кислоты с молниями и температура до 500 градусов), ученые спроектировали в рамках проекта HAVOC летающие крепости для отправки к планете, сообщает RT.

Авторы концепции планируют проводить колонизацию в несколько этапов. Сначала к планете отправится исследовательский робот, потом - пилотируемый корабль, который проведет на орбите Венеры один месяц. Затем состоится вхождение в атмосферу на месяц. Далее команда из двух астронавтов проведет в атмосфере Венеры год, а в дальнейшем там может возникнуть поселение.

Летательный аппарат для этой миссии будет иметь капсулу для экипажа площадью 21 квадратный метр и более одной тысячи квадратных метров солнечных батарей, находящихся над ней. Батареи будут получать на 40 процентов больше солнечной энергии, чем на Земле и на 240 процентов больше, чем на Марсе, потому что Венера — вторая по близости к Солнцу планета.

Астронавты, которые пробудут на Венере год, на высоте 50 километров от поверхности проведут эксперименты до того, как человечество отправится к Марсу, пишет «Деловой Петербург».

«Венера имеет большое значение как объект для исследования и колонизации. Но в тоже время она окажет неоценимую помощь в освоении Марса. Есть вещи, которые проще сделать в ходе миссии на Венеру, чем во время полета на Марс», — пояснил инженер NASA Крис Джонс.

 

Российские ученые обещают к 2020 году найти жизнь в космосе и разорить США

 

России посоветовали забронировать лучшие места на Луне

 

Mars One: 706 человек борются за четыре билета на Марс

 

Закрепление на орбитах, колонизация Луны и изучение Марса — задачи российской космической программы

Фото с сайта nostradamustoday.org

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама