Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 30 января, 2015, 15:50 1862 1

Сколково по-коми: ученые хотят открыть центр безопасности дорожного движения

Это уже не первая и, вероятно, не последняя идея экспертов, которых не смущает наличие нереализованных проектов, и которые считают, что необходимо двигаться вперед.

На недавней встрече, посвященной Дню изобретения автомобиля, преподаватели СЛИ рассказали, что центр может заниматься подготовкой и переподготовкой специалистов автотранспорта, разработкой инновационных проектов, научными исследованиями, выполнением государственных заказов и экспертиз, а также испытаниями. Напомним, в СЛИ уже изобретено устройство для испытания ремней безопасности. По мнению авторов, ноу-хау поможет избежать случаев, когда владельцы транспортных средств подручными способами и как попало устанавливают ремни, что приводит к тяжким последствиям при ДТП.

Как было заявлено на встрече, профессиональная подготовка людей, которые управляют транспортом и которые руководят транспортными предприятиями, - одна из главных задач вуза сегодня. И только от инициативности специалистов зависят позитивные изменения на дорогах республики.

Как отметил заместитель начальника УГИБДД МВД по Коми Сергей Елфимов, инициатива может стать хорошим подспорьем для государственной программы безопасности дорожного движения, которую сегодня разрабатывают в республике, ее основным исполнителем станет министерство образования.

Заместитель председателя Госсовета Коми Александр Макаренко подошел к вопросу с меньшим энтузиазмом: «Сейчас мы не готовы ответить, сможет ли правительство помочь вузу. Необходимо посмотреть и оценить наши возможности, поэтому просьба - направить в наш адрес инициативы в письменном виде».

Фото с сайта svom.info

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама