Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 14 февраля, 2015, 16:38 5310 8

«Ростелеком» открыл седьмую бесплатную Wi-Fi-зону в Сыктывкаре

Сквер общения – это один из проектов «Городских легенд». На небольшой площадке расположены скамейки в виде собачек из email-адресов, открытой книги и сердечка, светильники фонарей стилизованы под иконку Wi-Fi-сети. В центре композиции размещены часы, закрепленные внутри кованой гитары и нотного стана, соединенных в форме сердца. По замыслу создателей, в этом месте встречаться люди, общаться, назначать свидания.

На торжественном запуске Wi-Fi-зоны заместитель главы администрации Сыктывкара Ирина Сергеева выразила благодарность «Ростелекому» за то, что компания вдохнула жизнь в площадку. «Какое общение на современном этапе без интернета. Поэтому желаю всем всегда оставаться в зоне доступа друг друга», - добавила она. Коммерческий директор Коми филиала «Ростелекома» Давыд Филиппов отметил, что эта Wi-Fi-зона стала тринадцатой по счету: «Площадка стилизована, и зона бесплатного доступа в интернет тут обязательно должна была появиться». В открытии участвовали Дмитрий и Оксана, которые в этот день решили узаконить отношения в эжвинском загсе. Они получили подарки от «Ростелекома» и мэрии, а также позировали для массового селфи.

Как сообщает пресс-служба Коми филиала ОАО «Ростелеком», для предоставления беспроводного доступа в интернет был организован канал передачи данных с общей пропускной способностью до 8 Мбит/с. Теперь владелец любого электронного устройства, поддерживающего Wi-Fi, сможет в пределах данной зоны свободно выходить в Сеть в любое время суток и в любое время года.

На сегодня в Коми зоны свободного беспроводного доступа в интернет, организованные «Ростелекомом», действуют в сквере у сыктывкарской мэрии, на Театральной и Стефановской площадях, на Слободской площади в Эжве, на площадке возле торгового центра «Детский мир». Кроме того, Wi-Fi-доступ есть в сыктывкарском аэропорту.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама