Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 февраля, 2015, 11:30 2192 1

Абоненты Tele2 Северо-Запада чаще всего подключают услуги для оптимизации затрат на мобильный интернет

Tele2 составила рейтинг услуг, популярных среди абонентов компании на Северо-Западе. По итогам 2014 года лидерами по числу пользователей и объему выручки стали опции для оптимизации затрат на мобильный интернет.

Наиболее востребованной среди абонентов Tele2 Коми стала услуга «Интернет с телефона». Число ее пользователей за год выросло на 90 процентов. На втором месте среди самых популярных услуг – «Безлимитная Opera Mini», на третьем – «День в сети».

Лидерами по объему скачанной информации стали жители Сыктывкара, а также Ухты и Воркуты. В целом объем интернет-трафика среди абонентов Tele2 Коми в 2014 году вырос в 2,3 раза относительно 2013 года.

В целом число пользователей услуги «Интернет с телефона» выросло за год на Северо-Западе почти на 70 процентов. Наиболее активная динамика относительно 2013 года зафиксирована в Петрозаводске, Мурманске, Архангельске и Вологде. Популярность услуг «Интернет с телефона» и «Безлимитная Opera Mini» отражает общую тенденцию к росту доли устройств с поддержкой передачи данных и увеличению активности абонентов в социальных сетях. Благодаря этим опциям пользователи получают пакет мегабайт или неограниченный доступ к Сети за посуточную абонентскую плату. Объем интернет-трафика в макрорегионе «Северо-Запад» Tele2 в 2014 году вырос примерно на 80 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а среднее потребление мобильного интернета одним абонентом увеличилось почти в два раза.

Помимо этого, согласно внутренним исследованиям компании, в число наиболее востребованных вошли услуги «Гудок» и «SMS-свобода». Отметим, что функцией «Гудок», которая позволяет заменить обычный сигнал ожидания ответа на любую мелодию или информационное сообщение, активно пользуются как частные лица, так и бизнес-абоненты региона. Возможность ежедневно отправлять большое число сообщений по низкой цене благодаря «SMS-свободе» также заинтересовала жителей Северо-Запада. Выручка Tele2 от данной услуги в 2014 году выросла на 20 процентов относительно 2013 года.

Почти двукратное увеличение числа пользователей продемонстрировала и услуга «Моя страна». Она позволяет оптимизировать затраты на звонки по России. Наиболее популярна эта опция в Республике Карелия, Вологодской и Псковской областях. В Коми количество пользователей «Моей страны» за год выросло на 29 процентов.

«Предоставляя качественные услуги по доступным ценам, Tele2 также стремится дать своим абонентам дополнительные инструменты для оптимизации расходов на сотовую связь. Опции – это возможность для каждого сформировать свой выгодный «портфель» в соответствии с индивидуальными потребностями. В 2014 году мы отметили рост выручки практически по всем услугам. Это значит, что Tele2 удалось правильно отреагировать на запросы абонентов и создать для них интересное и действительно выгодное предложение», - сказал коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Владислав Соколов.

Фото с сайта nuttywriter.ru 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама