Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 марта, 2015, 11:20 4109 1

Сбербанк обновил мобильное приложение для Android-устройств, встроив в него антивирус

Усовершенствованное приложение «Сбербанк Онлайн» стало первой в мире программой для интернет-банкинга со встроенным антивирусом. Благодаря этому максимально увеличена безопасность работы в приложении для устройств на платформе Android.

«Мы ждали этого обновления давно, и наконец-то состоялся запуск полнофункционального мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» для устройств на платформе Android, - рассказала на брифинге 20 марта заместитель управляющего Коми отделением ОАО «Сбербанк России» Алина Хвищук. Это беспрецедентный запуск, так как теперь обеспечена безопасность использования этого приложения для пользователей Android-девайсов».

Как и в программах для мобильных устройств на других платформах, в этом приложении можно легко и удобно совершать платежи, денежные переводы, не создавая предварительные шаблоны. Таким образом, было снято существовавшее ранее ограничение – в предыдущей версии «Сбербанк Онлайн» совершать платежи можно было только по шаблонам, созданным в браузерной версии СбербанкОнлайн.

«Сбербанк первым в мире обеспечил безопасность совершения финансовых операций, так как в данное приложение интегрирован антивирус, разработанный компанией Kaspersky. То есть устройство не дает совершать никакие операции, пока полностью не проверит устройство на наличие вирусов и других уязвимостей. Он находит их, уведомляет о том, что на устройстве были найдены сомнительные приложения и программы, удаляет их и только потом позволяет совершать операции», - заметила А.Хвищук.

Чтобы пользоваться приложением, нужна банковская карта ОАО «Сбербанк России» с подключенной услугой «Мобильный банк» и доступ в интернет.

Если приложение у владельцев смартфонов и планшетов на платформе Avdroid уже установлено, его следует просто обновить. Если же клиент решил установить его впервые, то найти его можно в Play Market или подключить в любом отделении или на сайте Сбербанка. При первой регистрации мобильного приложения происходит полное сканирование встроенным антивирусом. Он полностью проверяет гаджет на наличие вирусов и их удаляет. Таким способом можно обезопасить не только работу приложения, но и самого устройства в целом. Первая проверка – самая долгая (до одной минуты), потом будет это происходить гораздо быстрее.

При первом запуске приложения надо ввести идентификатор (его можно получить на любом устройстве самообслуживания - в банкомате или терминале), а также код, который придет на мобильный телефон в виде sms. Следующий шаг – придумать свой пятизначный код, который будет запрашиваться при последующих запусках приложения.

На главной странице приложения содержится информация обо всех картах, вкладах и кредитах. Более того, можно, например, посмотреть детальную информацию по кредиту: какая сумма, сколько осталось оплатить, рекомендуемый платеж и до какого числа надо внести деньги.

Вкладка «Платежи» также была усовершенствованна, появилась синхронизация с телефонной книгой владельца устройства. Таким образом, упрощается выбор получателя средств при переводе с карту на карту – достаточно выбрать номер телефона клиента Сбербанка, кому надо перевести деньги. Стала доступна операция оплаты в пользу юридических лиц, например, оплата ЖКХ, за товары и услуги и пр.

В «Истории операций» содержится вся информация обо всех финансовых операциях, которые совершал клиент с помощью карты, а также с помощью браузерного или мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Если выбрать какую-то операцию, то теперь ее можно повторить, то есть не надо будет заново вводить все реквизиты.

В сервисе «Мои финансы» анализируются личные расходы как за текущий месяц, так и за предыдущие. Результаты видны по категориям и по суммам, можно узнать, где конкретно клиент потратил деньги.

В разделе, посвященном бонусам «Спасибо», можно посмотреть, сколько баллов накоплено, а на карте увидеть ближайшие магазины – партнеры акции, где эти бонусы можно потратить.

Уникальный сервис «На карте» благодаря встроенному GPS-навигатору определяет ближайшие банкоматы и отделения Сбербанка. Можно узнать адрес, телефон, время их работы.

*** Генеральная лицензия Банка России №1481. Официальный сайт – www.sberbank.ru. Реклама.

Фото с сайта www.3dnews.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама