Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 31 марта, 2015, 16:10 1789 1

«Монди СЛПК» и Эжвинский район Сыктывкара продлили сотрудничество

Продолжая успешное сотрудничество, генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер и руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2015-2017 годы.

«Несмотря на то, что в России сложилась непростая экономическая ситуация, мы нашли возможность продолжить оказание финансовой помощи Эжвинскому району. Соглашение о сотрудничестве важно для нас, ведь социальная политика Монди  направлена на поддержку местного населения в районах, где работает компания. Мы рады, что с каждым годом наши взаимоотношения с администрацией Эжвы становятся прочнее, и мы можем совместно реализовывать важные проекты, – сказал К.Пеллер.

А.Калинин отметил важность этого соглашения, поскольку выделяемые деньги идут на поддержку культуры и спорта,  а так же на социально - экономическое развитие Эжвинского района. «Надеюсь, наше сотрудничество и дальше будет столь же эффективным и взаимовыгодным. Со стороны администрации мы будем поддерживать Монди, создавая тем самым благоприятные условия для дальнейшего развития компании», ­ сказал руководитель администрации Эжвинского района.

Подписанное соглашение представляет собой документ из десятка социально-культурных мероприятий, для каждого из которых предусмотрено финансирование. Среди них - поддержка проведения значимых для района праздников, таких как День Победы, День района, Новый год; помощь в организации летнего трудового лагеря «Бур лун» для подростков из малообеспеченных семей; оздоровление и витаминизация воспитанников детских садов микрорайона Строитель. 

В Эжвинском районе г. Сыктывкара, где находится АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», проживает много сотрудников комбината. В рамках социально-экономического партнерства компания также оказывает поддержку семи районам Коми, в которых ведет заготовку леса. В 2014 году этим районам и Эжве было перечислено 45 миллионов рублей.

Фото пресс-службы АО «Монди СЛПК»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама