Понедельник, 20 апреля, 2015, 07:00 2197 1

«Динамо» забило девять мячей сыктывкарской «Новой генерации»

Сыктывкарцы ответили одному из лидеров суперлиги пятью голами.

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 19 апреля в подмосковном Щелково и закончился со счетом 9:5. Первый мяч в игре забил бразилец Фернандиньо на второй минуте. Через девять минут Александр Фукин удвоил преимущество хозяев, а позже в ворота «Новой генерации» судья назначил 10-метровый удар, который успешно реализовал Ромуло. На 18-й минуте Сергей Сергеев точно пробил в дальний угол. До перерыва Фернандиньо еще трижды поразил ворота «Новой генерации». Гостям удалось лишь размочить счет усилиями Александра Коданева.

Во второй половине встречи сыктывкарцы стали выпускать на паркет пятого полевого игрока. На 28-й минуте они пропустили восьмой гол после удара бразильца Нандо. К 39-й минуте динамовцы заработали шестой фол, с 10-метровой отметки не промахнулся португалец Жоэл. Позже «Новая генерация» еще сократила отставание благодаря дублю Дениса Буркова. «Динамо» за две минуты до финального свистка в девятый раз поразило ворота соперника, а на последних секундах Жоэл еще раз реализовал 10-метровый удар.

Следующий матч между собой команды проведут 20 апреля.