Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 апреля, 2015, 17:30 5530 1

Что-то новенькое: в Сыктывкаре 9 мая помимо 3D-шоу запустят необычный салют

В юбилей Победы в Великой Отечественной войне жителям столицы Коми покажут визуальные новинки.

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, 9 мая в 21:50 зрители смогут наблюдать с площадки перед администрацией города 3D-шоу. Новая уникальная технология позволяет превратить практически любую поверхность в динамический видеоэкран.

Организаторы преобразят фасад здания городской администрации с помощью 3D-проекции, создав для зрителей оптическую иллюзию, в которой сольются свет и музыка. Видеоматериал для шоу готовят одни из лучших специалистов по технологии 3D-мэппинга в России. В ходе показа композиции зрители увидят историю Победы в Великой Отечественной войне: сцены боевых сражений, карту военных действий и портреты героев, благодаря силе и мужеству которых была одержана победа.

Форма здания мэрии в виде волны усилит эффект трехмерной проекции, а значит и ощущения от лазерного шоу, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Кульминацией представления будет синхронизация 3D и реального салютов, который начнется в 22:00 и будет запущен из Кировского парка. Площадкой для просмотра послужит улица Бабушкина. Для удобства горожан она будет перекрыта от улицы Первомайской до улицы Ленина.

Праздничный фейерверк в юбилейный год также будет необычным: жители столицы республики увидят красочный высотный салют.

«Фейерверки, поднимаясь высоко в воздух, дадут разнообразные визуальные, а также акустические эффекты: пурпурные пальмы в зеленых разрывах, голубые волны с синими звездами, красочные пионы с белыми разрывами, сверкающие золотом ивы и многое другое. В небо будет запущено около 300 зарядов различного калибра. Все они сработают на высоте от 80 до 200 метров. Длительность салюта составит 10 минут. Очень надеемся, что наш салют станет прекрасным завершением дня и запомнится сыктывкарцам надолго», - сообщил директор ООО «Пироком» Владимир Колов.

Отметим, глава региона Вячеслав Гайзер 22 апреля на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы отметил, что идея устроить красочный салют в Воркуте бессмысленна, сообщает телеканал «Юрган». «Не надо палить деньги. Голое небо можно не подсвечивать. Везде должен быть здравый смысл», - высказался глава.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама