Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 14 мая, 2015, 17:15 14697 1 3

Игорь Ковзель: «Мероприятия ко Дню Победы объединили самых разных людей»

В региональном отделении «Единой России» подвели итоги празднования 70-летия Победы. Напомним, именно партия выступила организатором проведения свето-звукового 3D-шоу в Сыктывкаре, а также салютов в восьми мунициплитетах региона.

Как отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель, вечером 9-го мая в Сыктывкаре особенно чувствовалось единение жителей и гостей столицы республики. «Горожане, пришедшие посмотреть программу, эмоционально реагировали и на видео-историю в трехмерном изображении, и на салют. Хлопали, пели песни военных лет и кричали «Ура!». В тот вечер я слышал много положительных отзывов об организации праздника. Но главное, что говорили люди, – в такие моменты они особенно чувствуют единство своего народа и гордость за страну», – рассказал И.Ковзель.

Подготовка к созданию уникальной видео-программы началась еще в феврале. Специалисты по 3D-маппингу в качестве экрана для демонстрации шоу выбрали здание администрации Сыктывкара. Чтобы создать видеоматериал с учетом геометрии строения с точностью до миллиметра, дизайнеры провели лазерное сканирование и изготовили 3D-модель здания.

Сюжет видео-истории держался в секрете вплоть до 9 мая. В итоге за 10 минут авторы с помощью образов и архивных материалов рассказали о главном: как страна шла к победе в Великой Отечественной войне. Видео- и звуковой ряд с помощью 3D-проекции погрузили зрителей в настоящую оптическую иллюзию. Подобные шоу для республики новинка, и это серьезно усилило впечатление от организации праздника.

Положительный отклик «Единая Россия» получила и от жителей районов, где при поддержке партии в День Победы прогремели фейерверки. Праздничный салют прошел в Койгородском, Сыктывдинском, Прилузском, Усть-Куломском, Усть-Цилемском, Удорском, Троицко-Печорском и Вуктыльском районах.

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ВалерийСуббота, 31 августа, 2019, 19:15

    Отличное мероприятие!
    Хочу поделиться с вами информацией, ребята занимаются изготовлением брелков и обложек с гос номером и логотипом автомобиля

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама