Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 мая, 2015, 15:57 2082 3

В Коми бизнес может отказать региональным ревизорам в проверке через год

Предприниматели смогут захлопнуть перед носом проверяющих дверь. Сначала – перед федеральными, через год – перед республиканскими, а через полтора - даже перед районными.

С 1 июля 2015 года в России начнет действовать единый реестр федеральных проверок предпринимателей. В Коми реестр заработает с 1 июля 2016 года и будет обязателен для всех органов исполнительной власти, которые имеют право что-либо проверить. Сведения в реестр ведомства будут вносить самостоятельно.

В частности служба Коми по лицензированию будет размещать в едином реестре информацию о проводимых проверках в сфере розничной продажи алкогольной продукции, оборота лома черных и цветных металлов, а также в сфере пассажирских перевозок такси.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, вся информация о проверочных мероприятиях и об их результатах будет отражаться в единой системе на специализированном сайте в открытом доступе. В реестре будут данные о плановых и внеплановых проверках предпринимателей, об их результатах и принятых мерах по пресечению или устранению последствии обнаруженных нарушений.

Каждой проверке будет присвоен свой номер. Предприниматели будут точно знать дату, цели, задачи и правовые основания прихода контрольных и надзорных органов. Они смогут заранее ознакомиться с распоряжением, узнать о согласовании проверки с прокуратурой.

«Создание единого реестра - необходимая мера для совершенствования системы госконтроля. Реестр позволит пресечь немотивированные и заказные проверки предпринимателей, а также снизить административные барьеры и повысить защищенность предпринимателей при проведении контрольно-надзорных мероприятий», - сказал руководитель службы Сергей Усачев.

Введение учета муниципальных проверок планируется с 1 января 2017 года.

 

 

Прокуратура Коми отказала каждой второй проверке предпринимателей

 

 

В Коми надзорные органы «кошмарят бизнес» в обход прокуратуры

Фото с ysia.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама