Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 мая, 2015, 16:41 2509 1

Первые в этом году случаи гибели купающихся в водоемах зафиксированы в Коми

Мужчины утонули в Инте и Удорском районе во время заплыва.

В Инте ведутся поиски 23-летнего мужчины, который поплыл по реке и пропал. По поступившей в полицию информации, на выходных компания отдыхала на берегу реки Большая Инта недалеко от Интинской ТЭЦ. Не обошлось без выпивки. Днем мужчина разделся и прыгнул в воду. Он стал уплывать от берега, а приятели кричали ему, чтобы тот вернулся. Вытащить из реки его не смогли, мужчина скрылся из вида. На место приезжали спасатели, но пока тело не нашли. На реке из-за паводка поднялся уровень воды, что осложняет поиски.

Также, решив покупаться, погиб 25-летний мужчина около поселка Усогорск. Сельчанин в нетрезвом состоянии зашел в реку Мезень и живым не вернулся. Поиски тела ведутся, сообщили «КомиОнлайну» в местной полиции.

В Сосногорском районе удалось найти утонувшего жителя поселка Керки 1951 года рождения, который пропал на майских праздниках. Мужчина ушел куда-то из дома и не вернулся. Его тело обнаружил рыбак в реке Айюва. Вероятно, мужчина погиб, упав в водоем.

Также специалисты сыктывкарского аварийно-спасательного отряда занимаются поисками трех рыбаков-охотников, пропавших на водоеме в Усть-Куломском районе. В начале мая в районе поселка Озъяг нашли перевернутую лодку, которая плыла по реке. Удалось установить, что плавсредство принадлежало местным охотникам, которые в нетрезвом состоянии отправились за дичью. Пока их местоположение не установлено. Скорее всего, мужчины погибли.

Также водолазы искали на Вычегде мужчину, который пропал возле села Кебанъель, отправившись вплавь на лодке. Его тело удалось обнаружить.

Мужчину из села Визинги Сысольского района, который в конце апреля отправился рыбачить и охотиться в район села Межадор на старицу реки Сысолы, спасателям пришлось искать около месяца.

По информации вуктыльского аварийно-спасательного отряда, в районе поселка Лемты на реке Печоре перевернулась самодельная лодка с двумя рыбаками, которые 18 мая отправились проверить сети на заливных лугах. Утром 19 мая тело местного жителя 1964 года рождения обнаружили в реке. Рядом с ним плавало бревно, за которое он, вероятно, держался, чтобы не утонуть. Скорее всего, мужчина умер от переохлаждения. Его напарника, приехавшего из поселка Нижний Одес Сосногорского района, пока не нашли. Мужчины рыбачили без спасательных жилетов.

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама