Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 3 июля, 2006, 10:36 2184 0

Пять банков, работающих в Коми, в июне вошли в банковский рейтинг Банкир.Ру

Пять банков, филиалы и представительства которых располагаются на территории Коми, вошли в кредитный рейтинг Банкир.Ру. Об этом свидетельствует последний список за июнь, представленный экспертами агентства.

В группу с предельно низким кредитным риском /*****/ вошли ОАО «Внешторгбанк», который занял первое место в списке, ОАО «Сбербанк России» в июне занял второе место в списке, ЗАО АБ «Газпромбанк» в списке занял четвертое место. В июне ОАО «Альфа-банк» занял четвертое место в группе с низким уровнем кредитного риска /****/, ОАО АКБ «МДМ-Банк» в этой группе занял девятое место. Эксперты Банкир.Ру также оценили тенденции развития банков. Так, в июне тенденция развития «Внешторгбанка» и «Сбербанка России характеризуется как положительная. Тенденция развития «МДМ — Банка», «Газпромбанка» и «Альфа-Банка» характеризуется как стабильная.

Кредитный банковский рейтинг Банкир.Ру представляет собой интегральную краткосрочную рейтинговую оценку финансовой устойчивости и платежеспособности коммерческих банков, основанную на результатах тщательного анализа количественных и качественных сторон их деятельности, проведенном в отчетном месяце.

Первую группу — ***** — характеризует предельно низкий уровень кредитного риска, вторую — **** — низкий уровень, третью группу — *** — средний уровень кредитного риска. Четвертая группа — ** — с уровнем кредитного риска выше среднего свидетельствует о низкой финансовой устойчивости и платежеспособности кредитной организации, а также о возможном наличии в его деятельности определенных моментов и/или тенденций, которые в обозримой перспективе и при определенных условиях могут привести его к невозможности выполнять свои обязательства в срок и/или в полном объеме. Пятая группа — * — характеризуется высоким уровнем кредитного риска, что свидетельствует о его неудовлетворительной финансовой устойчивости и платежеспособности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама