Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 мая, 2008, 16:54 760 0

Уникальный подарок преподнесла компания РУСАЛ библиотекам Коми к профессиональному празднику

Компания РУСАЛ преподнесла уникальный подарок к профессиональному празднику библиотекам Коми. Всероссийский день библиотек отмечается ежегодно 27 мая.

Как сообщили «КомиОнлайну» на предприятии «Боксит Тимана» компании РУСАЛ, 27 мая центральной публичной библиотеке Ухты была подарена энциклопедия «Алюминий. Тринадцатый элемент». Энциклопедия также была направлена в другие библиотеки в Сыктывкар и Сосногорск. На предприятии отметили, что Объединенная компания РУСАЛ дарит уникальное издание библиотекам всех городов, где ведет свою деятельность.

В издании, тираж которого составил всего четыре тысячи экземпляров, собрана информация об истории открытия алюминия, технологии его производства, представлены многочисленные области практического применения этого металла — от легкой промышленности, декоративно-прикладного искусства до автомобилестроения и космонавтики.

На более чем двухстах страницах энциклопедии, выпущенной на русском и английском языках, опубликовано множество редких фактов и уникальный иллюстративный материал. Книга ориентирована на широкий круг читателей — от школьников до специалистов. «Представляя собой всю алюминиевую отрасль России, мы считаем важным интересно и познавательно рассказать широкой аудитории об уникальных свойствах алюминия, окружающего нас повсюду и играющего важную роль в нашей жизни», — отметила директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ Вера Курочкина, комментируя выход энциклопедии.

Управляющий директор предприятия «Боксит Тимана» Алексан Карапетян поблагодарил работников библиотек за сохранение и развитие книжной культуры в Коми. Он отметил, что Всероссийский день библиотек — это, без сомнения, праздник для всех тех, кто любит книгу.

Энциклопедия «Алюминий. Тринадцатый элемент» выпущена в рамках издательского проекта «Библиотека РУСАЛа». Все средства, собранные от продаж энциклопедии, компания направит на благотворительность.

*** ОК РУСАЛ — лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю Объединенной компании приходится около 12 процентов мирового рынка алюминия и 15 процентов глинозема. Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. В компании работает 100 000 человек. Объединенная компания присутствует в 19 странах мира на 5 континентах.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама