Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 мая, 2008, 17:22 1116 0

Композитор из Коми Михаил Герцман остался недоволен сюжетом в программе «Максимум»

Композитор из Коми Михаил Герцман написал письмо ведущему программы «Максимум» телеканала НТВ Глебу Пьяных. Один из наиболее ярких представителей региональной творческой богемы требует не называть возглавляемый им Союз композиторов «комяцким», пишут Бизнес-новости Коми. Именно так творческое объединение обозначил журналист Олег Есаков, репортаж которого вышел в программе «Максимум» 24 мая. Как сообщало БНКоми, съемочная группа передачи приезжала в Сыктывкар с тем, чтобы подготовить материал о близком друге певца Валерия Леонтьева — Михаиле Герцмане.

«В целом, я вздохнул с облегчением, посмотрев репортаж, поскольку был настроен на самое худшее. Я уже говорил, что не люблю на НТВ пять вещей: скандалы, интриги, расследования, показ того, что скрыто и «Русские сенсации», — признался БНКоми композитор.

По его словам, после того, как федеральные журналисты отсняли его, он вступил с ними в переписку. В частности, пригрозив судебным разбирательством в случае, если его слова про Леонтьева будут извращены или к ним окажутся подверстаны какие-то материалы, порочащие популярного артиста.

В этом смысле сюжетом Герцман остался удовлетворен. Хотя и с оговоркой. Монтаж его цитат был произведен не самым лучшим образом. «Это я говорю как человек, близкий к телевидению. Моя прямая речь так подана, что порою выглядит просто бредом».

В частности, его фраза про то, что «Леонтьев умер на берегу океана» журналистом оказалась вырвана из контекста беседы. Герцман пояснил, что произнес эту фразу, отвечая на вопрос, как бы он закончил книгу о певце, если бы нашел время написать ее.

Но все это — ерунда в сравнении с оскорбительным высказыванием Есакова о Союзе композиторов. Он его в репортаже назвал «комяцким». Конечно, по незнанию, что так говорят о жителях Коми только когда настроены их обидеть. «Если бы Олег спросил меня, как склоняется слово «коми», я бы непременно ему объяснил. Но он не удосужился уточнить этот нюанс и сам, видимо, поленился заглянуть в словарь. Отсюда и очень обидная оплошность, — заявил БНКоми герой сюжета.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама