Суббота, 17 февраля, 2018, 15:54 3778 2 1

Архангельский «Водник» вновь переиграл «Строитель»

Сыктывкарцы пропустили девять мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и архангельским «Водником» состоялся 17 февраля в Сыктывкаре и завершился со счетом 6:9. Гости к 10-й минуте забили два мяча, на которые хозяева ответили точным ударом Никиты Свиридова. Затем архангелогородцы вновь увеличили отрыв, но на 30-й минуте Денис Садаков его сократил, реализовав пенальти. Позже в ворота сыктывкарской команды влетел четвертый мяч, но «Строитель» смог сравнять счет. Авторами голов стали Артем Лихачев и Михаил Селедков. Однако до перерыва «Водник» вновь вышел вперед. Во второй половине встречи команды дважды обменялись голами. У хозяев отличились Максим Немцев и Евгений Леухин. Вырвать ничейный результат сыктывкарцы не смогли и пропустили еще два раза на последних минутах матча.

В ноябре 2017 года команды играли между собой в Архангельске. Тогда хозяева забили шесть безответных мячей.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 20 февраля с новосибирским «Сибсельмашем». До завершения кругового турнира сыктывкарская команда потеряла шансы набрать количество очков, необходимое для выхода в плей-офф суперлиги, куда попадут восемь лучших команд.