Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 февраля, 2018, 13:54 3553 2 3

Дом детского творчества открылся при школе в Яреге

Нефтяники выделили 40 миллионов рублей на облицовку здания, оборудование и мебель.

На базе ярегской общеобразовательной школы №15 создано учреждение, собравшее под одной крышей творческие кружки и секции самого разного направления. Теперь школьники смогут получать уроки хореографии, изобразительного искусства и даже робототехники, не выезжая за пределы родного поселка.

Средства на ремонт спортивного зала и шатровой кровли одного из корпусов школы №15 «ЛУКОЙЛ-Коми» направил еще в 2014 году. За несколько лет при поддержке нефтяников проведен капитальный ремонт здания и помещений, заменены инженерные коммуникации и выполнены общестроительные работы, обновлена кровля, установлена автоматическая пожарная сигнализация. По соглашению о сотрудничестве с администрацией Ухты в 2017 году «ЛУКОЙЛ-Коми» выделил средства на облицовку здания, приобретение ученической мебели, спортивного инвентаря и мультимедийного оборудования. Общий объем финансирования составил около 40 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе компании.

В день открытия дома детского творчества школьники и их родители, педагоги и почетные гости осмотрели помещения, побывали в военно-патриотическом клубе «Легион», хореографическом и спортивном залах, музее, изостудии, классах для детей с ограниченными возможностями здоровья, робототехники и профориентационной работы.

«Развитие детской творческой личности невозможно без создания подходящих образовательных условий, – уверена директор школы №15 Виктория Частикова. – И теперь благодаря «ЛУКОЙЛу» в поселке появился свой творческий центр, где бьется сердце Яреги», - заключила она.

Поздравляя учеников и их педагогов с открытием дома детского творчества, депутат совета Ухты, заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по нефтешахтной добыче Владимир Митюшников отметил увлеченность ярегских школьников, их стремление к освоению новых навыков и умений, а также настойчивость детей и их родителей.

«Идея создания центра творческих объединений родилась коллективно, – поделился он. – Как к депутату и руководителю ко мне обратились работники Нефтешахтного управления «Яреганефть» с просьбой о содействии, а руководство «ЛУКОЙЛ-Коми» это предложение поддержало. Действительно, зачем школьникам ездить на занятия в город, если у нас, на Яреге, есть целое здание для организации дома детского творчества. А главное – большой творческий потенциал и желание его развивать у юных жителей поселка», - подчеркнул В.Митюшников.

Фото Евгения Матвеева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ЯрегаПонедельник, 12 февраля, 2018, 20:10

    НА Яреге

  • ТатьянаВторник, 13 февраля, 2018, 18:10

    Супер! Но все таки НА Яреге, а не В.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама