Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 апреля, 2019, 15:23 21447 2

Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам поделились секретами успеха с ижемцами

Раиса Сметанина, Николай Бажуков, Николай Зимятов, Василий Рочев-старший и Александр Завьялов дали осязаемые ориентиры начинающим спортсменам.

По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми, олимпийские чемпионы Раиса Сметанина, Николай Бажуков, Николай Зимятов, Василий Рочев-старший и чемпион мира Александр Завьялов рассказали ижемцам, как добивались успеха. В формате «вопрос-ответ» легенды лыжного спорта рассказали о своей карьере, на что обращать внимание начинающим спортсменам, и каких усилий требуют высокие достижения в спорте.

«Необходимо много тренироваться и иметь на это силы, так как нагрузки в спорте большие, – рассказал В.Рочев. – В наше время мы тренировались с утра до самого вечера, пробегая по сотне километров».

«Мы тренировались вместе с мужчинами, и в те времена накатывали более двенадцати тысяч километров в год. Объемы были большие и старались их выполнять», – добавила четырехкратная олимпийская чемпионка Р.Сметанина.

А.Завьялов сказал, что начинающему спортсмену необходимо иметь в своем арсенале три «Т».

«Трудолюбие, хорошего тренера и большой талант. Главная задача в начале спортивного пути – выиграть первенство школы, затем стать кандидатом мастера спорта, дальше – мастером спорта. В дальнейшем тебя затягивает все больше, и появляется стремление попасть в сборную команду», – поделился А.Завьялов.

Встреча завершилась автограф-сессией и совместной фотографией со спортсменами. Мероприятие прошло по случаю полувекового юбилея Ижемской ДЮСШ.

 

Фотопресс-службы Минспорта республики

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама