Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 февраля, 2018, 17:50 5369 1 1

В Княжпогостском районе от переохлаждения погибли две пенсионерки

А житель села Айкино замерз, отправившись за картошкой.

Инциденты с гибелью людей произошли в январе этого года. После новогодних праздников в поселке Тракт Княжпогостского района местные жители нашли тело пенсионерки возле ее дома. Выяснилось, что она перед смертью употребляла спиртное, а двое мужчин провожали ее, но до дома не довели.

Через несколько дней утром прохожие обнаружили на улице возле школы №1 в Емве тело пожилой горожанки. При ней была лыжная палка.

Как рассказали «КомиОнлайну» в княжпогостском отделе следственного управления СК по Коми, по фактам смертельных случаев проведены проверки и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием событий преступления. Предварительной причиной смерти женщин стало общее переохлаждение организма. Скорее всего, они не дошли домой, находясь в нетрезвом состоянии.

Также следователи Усть-Вымского района проводили  проверку по факту обнаружения в начале февраля в лесу тела жителя села Айкино, который пропал в конце января. Установлено, что пенсионер имел проблемы со зрением и ушел в соседнюю деревню Вездино к родственникам за картошкой. Навестив их, он отправился обратно, но в Айкино не вернулся. Начались поиски, в результате которых полицейские нашли тело сельчанина. Криминальный характер его смерти исключили. Предварительно, мужчина скончался от переохлаждения.

Следует помнить, что чаще всего от переохлаждения погибают пожилые или больные люди, дети или те, кто находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Если человек выживает, то нередко ему ампутируют обмороженные конечности. Чтобы избежать трагедии, медики советуют тщательно выбирать одежду, не злоупотреблять спиртным на морозе и не выходить на улицу в нетрезвом состоянии.

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • olgaПятница, 16 февраля, 2018, 21:41

    я когда бухаю то из дома ни ногой!!! муженек только успевает в магазин бегать за очередным фуфырьком

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама