Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 9 февраля, 2018, 19:23 2371 2

В Сыктывкаре настраивают системы видеонаблюдения на избирательных участках

«Ростелеком» смонтирует 98 точек для онлайн-контроля за ходом голосования и подсчетом голосов в столице Коми.

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов на встрече с директором Коми филиала «Ростелекома» Александром Хуциевым 9 февраля обсудил ход подготовки избирательных участков к выборам президента страны с точки зрения их технической оснащенности.

По словам А.Хуциева, в настоящий момент «Ростелеком» устанавливает на избирательных участках по всей республике оборудование для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Сыктывкара, эти работы включают создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков, установку, настройку и подключение к центру обработки данных (ЦОД) двух специальных видеокамер с источником бесперебойного питания и коммутаторов доступа.

По данным Избиркома Коми, по всей республике должна быть смонтирована 321 точка онлайн-видеонаблюдения, из них 98 – в столице региона.

В.Козлов отметил важность этой совместной работы в части подготовки ко дню голосования 18 марта на высоком организационном уровне. «Уверен, что взаимодействие с давним социальным партнером в лице «Ростелекома» позволит в максимально короткие сроки обеспечить техническое оснащение на избирательных участках для бесперебойной работы и повышения эффективности контроля за ходом голосования и подсчета голосов», - подчеркнул мэр Сыктывкара.

***По распоряжению правительства России, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ по оказанию услуг, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в интернете и хранением соответствующих видеозаписей, для организации и проведения выборов президента в марте 2018 года.

Фото Владилена Олофинского и пресс-службы мэрии Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама