Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 31 июля, 2015, 15:57 2181 1

«Ростелеком» в Коми выступил партнером чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Победители получат от компании «Азбуку Интернета» и отправятся в Казань на российский турнир.

Третий по счету республиканский чемпионат проходил в течение десяти дней во всех муниципалитетах республики. К состязаниям допускались женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет и старше. Конкурсные испытания включали теоретическую и практическую части. Участникам необходимо было продемонстрировать навыки работы с компьютером и поиска нужной информации в интернете, ответить на разные по сложности вопросы теста, показать умение работать с текстовым документом, составить презентацию на определенную тему. Было две номинации - «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Всего в состязании участвовали 34 человека.

По суммарному количеству баллов были определены три победителя. В номинации «Начинающий пользователь» лучшими стали Любовь Логачева из Ухты и Михаил Чупров из села Усть-Цильма. В номинации «Уверенный пользователь» приняли участие только женщины, победителем стала Валентина Самойлова из поселка Жешарт Усть-Вымского района.

От компании «Ростелеком» им вручат ценные призы и книги «Азбука Интернета», выпущенные компанией совместно с Пенсионным фондом России. Церемония вручения состоится в конце августа в рамках празднования дня рождения Республики Коми.

Директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев рассказал, что компания уже третий год подряд выступает партнером чемпионата: «Мы как оператор связи не можем оставаться в стороне от таких мероприятий. Люди старшего поколения стремятся овладеть новыми знаниями и навыками. Более того, они соревнуются между собой! Это очень позитивная тенденция. Конечно, такое стремление заслуживает всяческого поощрения. Тем более что они наши потенциальные абоненты. «Ростелеком» выпустил специальное учебное пособие «Азбука Интернета». Это отличная книга, которая поможет пенсионерам самостоятельно освоить глобальную сеть».

Исполняющая обязанности руководителя комитета информатизации и связи Коми Наталья Жегунова отметила: «Компьютерные технологии сегодня являются неотъемлемой частью жизни современного человека и во многом определяют ее качество. Поэтому мы считаем участников нашего чемпионата очень целеустремленными людьми, которые хотят жить не вчерашним, а завтрашним днем».

Победители республиканского чемпионата будут представлять Коми на V Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 24-25 августа в Казани. По условиям чемпионата представлять регион должны два победителя регионального этапа - мужчина и женщина. Жюри приняло решение, что в Казань поедут В.Самойлова и М.Чупров.

Фото с сайта infosvyaz.rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама