Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 августа, 2015, 19:00 3090 1

К 1 сентября все соцучреждения Сыктывкара будут подключены к теплу

Отопительный сезон в столице Коми, как правило, начинается в середине сентября.

Как ресурсоснабжающие предприятия готовятся к зиме, 18 августа проверил первый заместитель мэра Магомед Османов. Одним из пунктов его поездки стала насосная станция СМЗ, запущенная в прошлом году. В ее строительство муниципалитет вложил 6 миллионов рублей. Ранее потребителей обслуживала странная мазутная котельная, ежегодно приносившая городу убыток в 9 миллионов рублей. В настоящий момент она находится на консервации, сообщает пресс-служба мэрии.

Прошлое оборудование работало с неочищенной водой, в результате чего в радиаторах оседала накипь, что влияло на уменьшение теплоотдачи. Теперь подобной проблемы не должно возникать, новая насосная станция подает очищенную воду. В планах столичных властей – построить подобный объект в местечке Лесозавод.

Также делегация посетила водопроводную насосную станцию в Давпоне. Она обеспечивает водой целый микрорайон и прилегающие улицы вплоть до железнодорожного вокзала. Здесь была проведена модернизация, установлено новое насосное оборудование, которое работает в автоматическом режиме без присутствия дежурного персонала. Как отметил директор «Сыктывкарского водоканала» Сергей Бойчук, в планах предприятия перевод на подобную схему работы еще нескольких насосных станций.

В ходе поездки возник вопрос по запуску тепла. Как заверил М.Османов, ко Дню знаний к теплу будут подключены все городские социальные учреждения. В 2014 году соцобъекты столицы Коми начала отапливать 1 сентября, а из-за холодной погоды перенесли начало отопительного сезона на 10 сентября.

*** В группе «Сосногорск и район» местный житель разместил обращение с просьбой, как только нступит плохая погода, начать отапливать садики, в первую очередь те, куда ходят дети до трех лет. «Наши дети ходят в детский сад, а при отсутствии отопления - это 100-процентная вероятность заболеть», - написал Андрей Викуля. Его обращение набрало восемь репостов и более ста лайков.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама