Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 августа, 2015, 11:08 3720 1

«Электронная регистратура» в учреждениях здравоохранения Коми дает сбои

Из-за несовершенства программы пациенты не могли получить номерки в республиканский диагностический центр.

В начале августа жители Сыктывкара, как сообщает «Коми Ньюс», жаловались на невозможность записаться на консультации и обследования в региональный консультативно-диагностический центр (РКДЦ). В поликлиниках им объяснили, что возникла проблема в работе «Электронной регистратуры» - регистраторы попросту не могут войти в программу. Записаться в РКДЦ иным способом, кроме как через электронную регистратуру невозможно. В итоге заложниками ситуации стали пациенты и работники поликлиник поселка Краснозатонский, Эжвы и Ижемского района. Ответственные за запись специалисты первичных лечебных учреждений в свою очередь пожаловались на кураторов работы программы из Центра информационных технологий - те не спешили решать возникшую с записью проблему.

Министерство здравоохранения региона на запрос журналистов сообщило, что перебоев в работе «Электронной регистратуры» в диагностическом центре с февраля по 24 августа 2015 года не было. 

Сбои в программе 4 августа заметили сотрудники сыктывкарской городской больницы, но уже 12 августа сотрудники ЦИТ неполадки устранили. Проблемы возникали и у эжвинской городской поликлиники. Начались они 31 июля, а устранены были 12 августа.

Перебои в работе программы, из-за которых не получалось записаться на прием к специалистам диагностического центра, были и в ижемской центральной районной больнице. Но, согласно заверениям представителей Минздрава Коми, в ЦИТ уже направлена соответствующая заявка на исправление неполадок.

«Министерство здравоохранения проводит работу по устранению проблем, связанных с работой «Электронной регистратуры» по обращениям граждан и сотрудников отрасли. В настоящее время запись на прием к специалистам консультативно–диагностического центра ведется в рабочем порядке, перебоев в работе нет», - заключили в ведомстве.

Фото с сайта ngs24.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама