Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 августа, 2015, 10:03 1938 1

«РН – Северная нефть» помогла Усинску подготовиться к новому учебному году

Компания выполнила большой объем работ в рамках социального партнерства.

Как рассказали специалисты управления образования администрации Усинска, в образовательных учреждениях города за лето проделан немалый объем работ – отремонтированы кровли, пищеблоки, системы отопления, заменены оконные блоки, полы, санузлы, освещение.

В школе-саду Усинска все готово к открытию трех новых групп на 52 места. В двух детских садах установлены теневые навесы (прогулочные веранды). В школах приведены в порядок учебные классы, лестничные марши, входные тамбуры, столовые, коридоры, подсобные помещения. Велась работа по обеспечению пожарной безопасности, а также по созданию безбарьерной среды для инвалидов – в ряде образовательных организаций обустроены пандусы, отремонтированы входные группы и созданы сенсорные комнаты.

Во всех школах и детских садах занимались благоустройством территорий, установкой игровых площадок и спортивных сооружений, ремонтом ограждений, крылец. В общей сложности на эти цели было направлено свыше 32 миллионов рублей.

После проверки все школы и детские сады Усинска были приняты муниципальной комиссией и допущены к работе в новом учебном году.

По мнению руководителей образовательных учреждений, выполнить столь существенный объем работ не удалось бы без социальных партнеров, которые ежегодно помогают подготовить подшефные организации к новому учебному году. Кому-то перечисляются средства на закупку стройматериалов, другим выделяются рабочие, кто-то оказывает организационную помощь – каким бы ни был вклад шефов, директора и заведующие благодарны за любую поддержку, ведь она снимает часть забот с их плеч.

В числе предприятий, ставших для образовательных учреждений надежными друзьями, и «РН – Северная нефть». Ежегодно усинская «дочка» НК «Роснефть» принимает самое активное участие в жизни школ и детских садов, Усинского политехнического техникума, УГТУ и его усинского филиала. При этом помощь оказывается как в подготовке к новому учебному году, так и в совершенствовании материально-технической и методической базы.

Как рассказала исполняющий обязанности директора усинского филиала УГТУ Ирина Чугункина, в этом году на выделенные нефтяниками средства в филиале вуза будет сделан ремонт актового зала.

«Планируем заменить оконные блоки на стеклопакеты, переделать освещение, - сказала она. - Кроме того, для зала, где проходят не только студенческие, но и общегородские мероприятия – конференции, молодежные форумы, игры «Что? Где? Когда?», ярмарки вакансий – будет приобретено новое мультимедийное оборудование, что, несомненно, скажется на уровне и качестве всех этих мероприятий. При поддержке «РН – Северная нефть» также будут обновлены информационные стенды в холле и именных аудиториях «Роснефти».

Такой же системностью отличается и взаимодействие «РН – Северная нефть» с Усинским политехническим техникумом.

«В этом году на средства, перечисленные «РН – Северная нефть» по программе взаимодействия с образовательными организациями, будем совершенствовать материально-техническую и учебно-тренинговую базу, - рассказала директор техникума Лариса Барашкова. – Продолжим обновлять парк компьютерной техники – закупим мультимедийное оборудование, системные блоки и ноутбуки для именных аудиторий НК «Роснефть», заменим в кабинетах линолеум и жалюзи. По проекту «Развитие учебно-тренинговой базы» обновим информационные стенды, поработаем над оформлением аудиторий в корпоративном стиле. Закупим «Электронную библиотеку» - подключение к этому интернет-ресурсу обязательное требование федеральных образовательных стандартов. Благодаря этой библиотеке студенты и слушатели, зарегистрировавшись в системе, получат беспрепятственный доступ к информационным ресурсам, смогут пользоваться оцифрованными методическими пособиями, учебниками и справочниками. Кардинальным образом обновится вся учебно-методическая база, которую мы  используем в работе».

 Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама