Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 сентября, 2015, 17:20 2920 1

Сбербанк и Mail.RuGroup запустили сервис упрощенной оплаты через соцсети

Он привязан к аккаунтам в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Сервис позволяет быстро и безопасно платить в интернет-магазинах, подключенных к Сбербанку. Для этого пользователю достаточно авторизоваться в «ВКонтакте»  или «Одноклассниках». После этого ему будет доступна оплата банковской картой, привязанной к его аккаунту в соцсети. Больше не придется многократно набирать реквизиты карты вручную — достаточно выбрать одну из карт, которой ранее производилась оплата в соцсети.

Безопасность платежей обеспечивается соответствием требованиям международного стандарта PCI DSS по работе с карточными платежами и данными держателей карт, а также промышленной системой по противодействию интернет-мошенничеству.

«Благодаря новому сервису торговые предприятия, пользующиеся услугой интернет-эвайринга Сбербанка, смогут повысить доверие пользователей к процессу оплаты в интернете, – отметила директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова. – Что касается многомиллионной аудитории «ВКонтакте» и «Одноклассников», то она получила возможность более простой и удобной оплаты товаров в интернет-магазинах, подключенных к совместной платформе Сбербанка и Mail.RuGroup».

«Для оплаты товара или услуги пользователю достаточно пройти авторизацию в социальной сети и ввести 3D-secure пароль для подтверждения платежа. Таким образом, для совершения оплаты даже не обязательно иметь карту под рукой. Упрощение процесса покупки приводит к росту продаж», – рассказал директор по электронной коммерции Mail.RuGroup Андрей Ефимочкин.

*** Генеральная лицензия Банка России №1481. Официальный сайт – sberbank.ru.

Фото предоставлено Коми отделением Сбербанка России

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама