Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 октября, 2015, 12:42 4198 1 1

В селе Прокопьевка закрыли школу, вместо нее хотят открыть клуб

Родители возмущены, что им приходится возить детей в другую школу по небезопасной дороге.

В сюжете телеканала «Юрган» говорится, что школу в селе Прокопьевка Прилузского района закрыли накануне 1 сентября. Детей перевели в образовательное учреждение села Якуньель, расстояние до которого составляет 23 километра.

Глава Прокопьевки Михаил Дымов рассказал, что на народный сход собирались местные жители, депутаты, родители, они написали в администрацию района письмо, в котором сообщили, что не согласны с закрытием школы и не хотят возить детей в другое учреждение. Однако, по мнению местных жителей, администрация приняла решение единолично и не учла их позицию.

Недовольны родители и качеством дороги до Якуньеля. Она вся в ямах и ухабах. Привести дорожное полотно в порядок обещали в этом году, но этого так и не случилось. Кром того, деревянный мост, через который нужно проезжать по пути в Якуньель, признан аварийным. Дети тоже не рады переводом в другую школу, так как им приходится вставать раньше, чем обычно, и возвращаться домой только вечером.

Чиновники считают, что содержать школу на 160 человек экономически невыгодно, ее посещают всего девять учеников. «Сегодня обучать детей согласно федеральным образовательным стандартам некому. Там нет учителя математики. Из Якуньеля учитель математики, имеющая основную нагрузку именно там, приезжать обучать четверых девятиклассников не будет», - сообщила заместитель руководителя администрации Прилузского района Наталья Жук.

Также сельчан возмутило решение районных чиновников перевести в здание бывшей школы клуб. «Как же это? В такое огромное здание поднимать маленький клуб. Они же будут занимать один уголок», - считает председатель местного совета ветеранов Альбина Югова.

Когда клуб переедет в здание школы, неизвестно.

Фото с сайта prokopjevskoosh.ucoz.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама