Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 ноября, 2015, 11:59 2745 1

Федералы дали денег на переобучение сокращаемых в Коми работников

Средства направят на подготовку сотрудников «Ремонтно-строительного треста».

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, министерство труда и социальной защиты России поддержало инициативу республики по расширению программы дополнительных мер в сфере занятости населения. Около 7,8 миллиона рублей получит эжвинское предприятие «Ремонтно-строительный трест» на опережающее профессиональное обучение 100 работников.

«С 1 декабря этого года для 161 работника на «Ремонтно-строительном тресте» вводится режим неполного рабочего времени. В связи с этим было принято решение включить предприятие в перечень участников дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. Минтруд России поддержал нашу инициативу. Предлагаемое в рамках подпрограммы опережающее профессиональное обучение позволит работникам, находящимся под риском сокращения, сохранить свои рабочие места. Средства, сэкономленные за счет переобучения, могут быть направлены на модернизацию производства», - отметил начальник республиканского управления по занятости населения Сергей Козлов.

Планируется, что работники пройдут обучение по профессиям: электрогазосварщик, токарь, водитель категории «С, Д, Е», машинист экскаватора, машинист крана, водитель погрузчика, станочник деревообрабатывающих станков.

Напомним, всего на реализацию госпрограммы в Коми выделено из федерального бюджета 119 миллионов рублей, из республиканского бюджета – 13,2 миллиона рублей. В программу уже включены три предприятия, которые получают господдержку: шахта «Интауголь», «Комиавиатранс» и «ТМХ-Сервис Северной железной дороги» по обслуживанию подвижного состава в республике».

*** ООО «Ремонтно-строительный трест» (далее РСТ) - предприятие Эжвинского района Сыктывкара. Большую часть своего существования РСТ был структурой Лесопромышленного комплекса (ныне АО «Монди Сыктывкарский ЛПК») и выделился в его дочернее предприятие одним из последних. Ремонтно-строительный трест выполнял на комплексе капитальный ремонт, все текущие ремонты, работы по реконструкции. На предприятии работает 257 человек.

 Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама