Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 ноября, 2015, 15:28 2878 1

Сыктывкар входит в зиму: количество аварий на теплосетях возросло на 450 процентов

Руководство предприятия эти случаи авариями не считают.

На общегородской планерке 30 ноября руководитель управления по делам ГО и ЧС столицы Коми Олег Атаманюк рассказал, что на «Сыктывкарских тепловых сетях» на 450 процентов, по сравнению с прошлым годом, выросло число аварий. «С начала отопительного сезона произошло 32 аварии», - отметил он.

«Это не аварии в полном смысле слова, а технологические нарушения. Сети изношены. В следующем году подобных неприятностей будет меньше», - заверил технический директор предприятия Анатолий Приходный.

Также протечки происходили и в системе водоснабжения города – подобные были обнаружены 11 раз. Все они были устранены в нормативные сроки.

По словам заместителя руководителя администрации Магомеда Османова, на электросетях было 29 аварий. Как заверил директор «Сыктывкарских электрических сетей» Александр Каретников, на его предприятии было лишь два серьезных отключения: в Лесозаводе - из-за ухудшения изоляции кабеля, и в Човью – кабель повредил частный механизатор. Остальные отключения, по его словам, скорее всего, относятся к ведению республиканской сетевой компании.

Директор «Дорожного хозяйства» Василий Лазуренко рассказал, что предприятие работает в штатном режиме. Но если с дорогами ситуация более-менее нормальная, то тротуары из-за оттепели и последовавшим за ней похолоданием в плохом состоянии. Ему поручили вывести всю технику для работы именно с пешеходными дорожками города.

«Сыктывкар первым и без замечаний получил паспорт готовности к зиме. Но такое количество аварий говорит о том, что к ней мы готовимся не так, как сказано в отчетных документах», - подытожил мэр города Андрей Самоделкин.

Вопросов к работе остальных управлений и ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций города у руководителя администрации Сыктывкара не возникло.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама