Вторник, 22 декабря, 2015, 19:43 2476 1

«Новая генерация» одержала две волевые победы над питерским «Политехом»

А команда "Ухта" дважды проиграла новосибирскому "Сибиряку".

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между «Новой генерацией» и «Политехом» состоялись 20 и 21 декабря в Сыктывкаре. Первый из них завершился со счетом 5:4. По сообщению пресс-службы сыктывкарской команды, счет на пятой минуте открыл Юрий Костыгин. На 12-й минуте португалец Мариньо восстановил равновесие. Позже за игру рукой за пределами штрафной Александру Кригеру судьи показали красную карточку. Гости реализовали большинство, отличился Ян Кузенок. На 19-й минуте бразилец Талес сравнял счет с пенальти. Спустя две минуты хозяев вывел вперед Александр Семуков, завершив образцовую комбинацию точным ударом в дальний угол. В начале второго тайма Талес оформил дубль после паса Исмаила Гибадуллина. На 30-й минуте Я.Кузенок сократил отставание, а на 41-й минуте Андрей Кузнецов сравнял счет. «Новая генерация» вырвала победу в концовке, когда Талес забил свой третий гол.

Во второй встрече сыктывкарцы выиграли у соперника со счетом 3:2. Все голы болельщики увидели после перерыва, так как в первом тайме команды не смогли реализовать моменты. На 33-й минуте Вадим Дяк распечатал ворота Павла Хомутинникова. «Новая генерация» отыгралась на 41-й минуте, когда Талес подставил ногу после прострела Алексея Лялина. Затем команды обменялись голами, отличились Павел Соколов и Радмир Шарипов. На 47-й минуте сыктывкарцы перешла на игру в пять полевых, которая принесла результат. Победный гол забил А.Семуков.

Стоит отметить, что эти матчи стали последними для Мариньо в футболке «Новой генерации». Игрок, который в этом сезоне забил восемь мячей, покинул команду по семейным обстоятельствам.

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 21 и 22 декабря проиграла оба выездных матча «Сибиряку». Первая игра завершилась со счетом 9:5, вторая - 7:3.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет дома 16 января с подмосковным "Динамо». «Ухта» 25 декабря сыграет на выезде с московской «Диной».