Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 24 декабря, 2015, 18:11 1859 1

Фонд соцстраха Коми закупил более трех миллионов средств реабилитации для инвалидов

Региональное отделение общества инвалидов положительно оценило работу фонда.

Представители Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов встретились с руководством регионального отделения Фонда социального страхования по Коми, сообщает пресс-служба организации.

Речь шла об итогах работы по обеспечению инвалидов республики техническими средствами реабилитации. По словам управляющего отделением фонда Марины Ветошкиной, в уходящем году  закуплено более трех миллионов изделий  на сумму 237 миллионов рублей. Обязательным условием каждого из 220 заключенных госконтрактов была выдача средств реабилитации в оборудованных помещениях или доставка изделий на дом. Во многих случаях работа велась точечно с учетом конкретных ситуаций и индивидуальных особенностей получателей средств реабилитации. Сейчас идет формирование плана закупок на 2016 год, готовятся к проведению конкурсные процедуры.

В ходе двухчасовой встречи стороны обсудили ряд вопросов, наметили пути решения текущих проблем, достигли конкретных договоренностей. Было решено продолжить совместный контроль за качеством закупаемых изделий и работой поставщиков. А о любых недоработках исполнителей госконтрактов на местах по-прежнему  информировать фонд.

«Мы убедились, что в работе с поставщиками фонд придерживается жесткой позиции,- констатировала председатель общества Маргарита Колпащикова. - Прошу всех -  не надо копить проблемы от встречи до встречи, рассказывая сегодня о нарушениях в работе поставщиков, зафиксированных в сентябре, - давайте  взаимодействовать с фондом оперативно».

Подводя итоги сотрудничества с ФСС в 2015 году, она отметила, что фонд готов индивидуально решать проблемы инвалидов. Более того, фонд ежемесячно представляет в КРО ВОИ полную информацию о текущей ситуации по обеспечению инвалидов Коми средствами реабилитации.

Таким образом,  сложившееся партнерство реально служит  интересам людей с инвалидностью,  а значит, его надо развивать, резюмируется в сообщении фонда.

Фото предоставлено пресс-службой ФСС по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама