Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 января, 2016, 12:52 4443 1

В Сыктывкаре хотят еженедельно публиковать карту с очищенными от снега дворами

Депутаты считают, что это поможет контролировать УК города.

На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству совета столицы Коми 29 января народный избранник Алексей Панюков выступил с предложением создать интегрированную карту уборки дворов Сыктывкара.

«В начале недели мы будем на различных площадках, в том числе в соцсетях, публиковать список дворов, которые должны быть убраны. А в конце недели будем публиковать карту с нанесенной на нее информацией об уборке», - рассказал он.

По его мнению, это позволит сравнивать данные, предоставляемые управляющими компаниями, с тем, что ежедневно видят горожане. Каждый человек сможет узнать, убирались ли в его дворе, и если информация о чистке снега не будет соответствовать действительности, он сможет заявить об этом, приложив фотографии.

«Также карта поможет и организаторам конкурса на лучшую управляющую компанию», - отметил А.Панюков.

Он добавил, что у горожан вскоре появится возможность следить за работой «Дорожного хозяйства» во «ВКонтакте» - в ней появилась соответствующая группа, где будет размещаться актуальная информация об уборке города.

Это не первое предложение о создании каких-либо карт, способных повлиять на благоустройство города. Так, в феврале 2011 года Сыктывкаре стартовал проект «Интерактивная карта», благодаря которой можно было в онлайн-режиме обозначать проблемные точки города. Инициатива создания проекта принадлежала  студенту Дмитрию Крупко. В марте 2013-го общественники «Экологи Коми» запустили интерактивную карту свалок Сыктывкара, на которой любой мог отмечать несанкционированные площадки по сбросу мусора. А в июле 2013 года предлагали создать интерактивную карту передвижения автобусов, чтобы облегчить участь пассажиров общественного транспорта.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ухты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама